ЧАТ | Суббота, 20 Апреля 2024 года | Время: 06:08
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

ЦСКА Москва 1 - 2 Рубин. Обзор матча (+ВИДЕО)

ЦСКА Москва 1 - 2 Рубин. Обзор матча (+ВИДЕО)

Армейцы начиная с октября набрали неплохой ход, крупно обыграли "Анжи" и нальчикский "Спартак", и имели возможность в последнем туре опередить "Зенит" и завершить отрезок чемпионата в тридцать первых туров на первой строчке турнирной таблицы, однако не смогли одолеть "Локомотив" в дерби и стали лишь вторыми. Впрочем, отставание от питерцев всего лишь в два балла позволяет "красно-синим" с оптимизмом смотреть в будущее и надеяться на то, что в оставшиеся четырнадцать туров им удастся опередить главного конкурента.

ЦСКА М - Рубин 1:2
Голы: Думбия, 36 (с пенальти) - Касаев, 16, Рязанцев, 61

ЦСКА М: Габулов, Игнашевич, А. Березуцкий, Набабкин, В. Березуцкий, Мамаев, Алдонин (Шемберас, 81), Цауня (Секу, 72), Хонда, Дзагоев, Думбия

Рубин: Рыжиков, Ансалди (Кузьмин, 60), Сесар Навас, Боккетти, Калешин, Нобоа, Натхо, Еременко, Касаев, Рязанцев (Карадениз, 76), Мартинс (Вальдес, 62)

Предупреждения: Мамаев, Хонда, Дзагоев, Игнашевич - Натхо, Ансалди, Боккетти, Касаев

На 55-й минуте Думбия не реализовал пенальти (мимо)

Начинали эту часть сезона подопечные Слуцкого матчем с непростым соперником - "Рубином". Казанцы завершили ту часть сезона тоже вторыми, но с конца. Если москвичи довольно успешно играли в последних турах, то про команду Бердыева такое не скажешь. В двух последних турах она сыграла вничью с "Ростовом" и уступила "Волге". Да и в двух поединках с армейцами в нынешнем году "рубиновые" набрали лишь один балл, проиграв москвичам на "Арене Химки" и разойдясь с ними миром на своём стадионе. Неудивительно, что на первых минутах пятничной встречи казанцы предпочли сыграть осторожнее и присмотреться к сопернику. Впрочем, и "красно-синие" также не полетели вперед сломя голову, взяв время на раскачку.

На разведку у команды Слуцкого ушло минут десять, после чего хозяева приступили к планомерной осаде ворот "Рубина". В обороне команда Бердыева бывает, что и ошибается, но в общем случае казанцы, как уже повелось, очень уверенно играют в защите. Так были поначалу и в этой встрече. На 14-ой минуте Алдонин проникающим пасом едва не вывел в прорыв Думбию, но Боккетти успел опередить ивуарийца и выбить снаряд в поле. Затем итальянец здорово прочитал комбинацию и прервал передачу Цауни в направлении Хонды. Гости сосредоточились на контригре, которая, впрочем, была куда продуктивнее, чем позиционное наступление хозяев. По крайней мере, об этом можно судить по счёту, который был открыт на казанцами на 18-ой минуте. Завершая быстрый контрвыпад Натхо вывел Касаева на одного Мамаева в штрафную, Алан довольно легко освободился из-под опеки Павла и послал снаряд точно в угол ворот.

Пропустив, армейцы выдохнули, разыграли снаряд с центра поля, и с новыми силами ринулись в наступление. На 21-ой минуте Мамаев увидел рывок Цауни по краю и попытался сделать тому передачу в штрафную, но Навас разгадал замысел соперника и прервал его. Казанцы вновь ответили контратакой: Натхо снова выступил в роли распасовщика, закидывая мяч за спину Игнашевичу на ход Мартинсу, но армейский защитник на этот раз был внимателен. Казанцы почувствовали ту игру, которая могла бы принести им успех, и старательно разыгрывали эту карту, тогда как атаки армейцев совсем редко стали докатываться до ворот Рыжикова. Активный прессинг на ранней стадии и мобильная оборона делали свое дело – гостям удавалось довольно легко справляться с наступлением москвичей.

Впрочем, стандарты – шанс для любой команды, и на 30-ой минуте хозяев едва не отыгрались после штрафного: Хонда здорово пробил со стандарта и мяч совсем немного разминулся со стойкой ворот. Затем после углового Игнашевич и Думбия били по воротам, но гостям удалось отбиться. Армейцы подушили соперника, и подопечным Слуцкого удалось отыграться. Правда, забили они с пенальти. Ансалди в своей штрафной толкнул Мамаева, а Думбия реализовал одиннадцатиметровый, хотя Рыжиков был близок к тому, чтобы отразить пенальти.

Ещё до перерыва хозяева могли выйти вперёд, но Хонда после навеса Алексея Березуцкого совсем немного не попал в створ ударом головой, а Цауня из убойной позиции оправил снаряд точно в Рыжикова. На перерыв команды ушли при равном счете, и такой результат был вполне по игре, ведь матч был достаточно равным, а каждая сторона неплохо распорядилась своими возможностями для взятия ворот. Вторую половину встречи армейцы начали активнее соперника и заработали отличную возможность выйти вперед на 55-ой минуте встречи, однако не реализовали её. На этот раз фортуна повернулась подопечным Слуцкого спиной, а ведь наставник ЦСКА только сегодня в интервью крупному федеральному изданию жаловался на удачу. Думбия, реализовавший первый пенальти в этой встрече, второй со второй попытки исполнил неудачно, отправив "круглого" выше цели.

А если уж не везет, так по полной программе. На 63-ей минуте явный ляп допустил ещё и Габулов, позволив казанцам выйти вперед. Рязанцев наудачу пробил по воротам издали, вратарь не рассчитал полет и отскок мяча и над руками запустил его в сетку. Сработало старое футбольное правило "не забиваешь ты – забивают тебе".

Второй забитый мяч придал уверенности футболистам "Рубина", которые после первого пенальти чувствовали себя словно не в своей тарелке. На 66-ой минуте Натхо навесил точно на голову Боккетти, который выиграл борьбу в воздухе и переправил снаряд по направлению створа, но на сей раз Габулов оказался начеку. Через четыре минуты Натхо пробил с линии штрафной в ближний угол, после небольшого рикошета Габулов выудил снаряд на угловой. У армейцев же атакующая игра разладилась, да и редкая команда способна безболезненно пережить такой двойной удар. Не забив пенальти и быстро пропустив после этого, хозяева поля приуныли и до конца прийти в себя так и не смогли.

Моменты для того, чтобы отыграться, у армейцев были. На 75-ой минуте Секу остро прострелил на Думбию, но того опередил Навас, лидер бомбардирского списка российского сезона бил по воротам после подачи углового, но направил снаряд в руки вратарю. Забить ещё один мяч и набрать хотя бы очко в этой встрече хозяева не смогли. "Рубин" впервые обыграл ЦСКА в нынешнем году и отлично начал решающий этап чемпионата. Армейцам же в преддверии важнейшей игры Лиги чемпионов с "Лиллем" стоит разобрать свои ошибки и внести какие-то коррективы в игру. Хотя понятно, что в той встрече сможет сыграть и Вагнер Лав, да и соперник будет иным, однако Леонид Слуцкий непременно сделает выводы из этого поражения.


19/11/2011 01:39| 2207
Источник: euro-football.ru