ЧАТ | Среда, 24 Апреля 2024 года | Время: 13:25
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Дакар. Сергей Карякин: Буду вкатываться, где-то ехать быстрее, но не рисковать – это точно

Формула 1

Российский гонщик Сергей Карякин, выступающий в Дакаре-2019 в классе мотовездеходов на багги, рассказал о первом дне ралли-рейда.

Этап прошел отлично – 84 километра песков, чуть-чуть было камней. Мы вкатывались в свой ритм, смотрели, как работает машина, и, как я уже говорил, старались ехать аккуратно.

Завтра уже будет полноценный этап – свыше трехсот километров, после которого уже можно будет начинать о чем-то говорить. Мы выбрали довольно высокое давление на первый этап, чтобы протестировать машину в более жестких условиях.

Багги с высоким давлением ехать по песку тяжело – мы обыкновенно спускаем больше, но тут выбрали давление больше, специально чтобы и в камнях было легко ехать. Будем проверять наш Can-Am Maverick X rs – есть определенные тонкости. Отрабатываем все ноу-хау, что используем. Есть то, что не совсем правильно работает – так что будем настраивать. 

Соперники выступили понятно для меня. Они все гонят и упираются по максимуму с первых километров. 

Мы сегодня финишировали восьмыми, но это абсолютно не показатель. Я буду вкатываться, где-то ехать быстрее, но не рисковать – это точно. В марафонах главное стабильность.

Уже на первом этапе видел остановившихся мотоциклистов. На спецучастке разговаривал с медиками –они сказали, что есть уже и перелом шеи и перелом поясницы.

У нашего второго экипажа Саши Доросинского и Олега Уперенко день сложился в целом тоже неплохо – была проблема с электроникой – сейчас будем разбираться и искать в чем проблема. На данный момент они 22-е, но отставания по меркам марафона минимальные, – написал Карякин в фейсбуке.

Реклама 18+

08/01/2019 07:43| 140
Источник: www.facebook.com