ЧАТ | Вторник, 23 Апреля 2024 года | Время: 09:37
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Технический директор Хонды: Одинаковые узлы болидов Торо Россо и Ред Булл – большая выгода для нас

Формула 1

Технический директор Хонды Тоехару Танабэ считает преимуществом факт использования общих узлов в болидах Торо Россо и Ред Булл в сезоне-2019.

Машины обеих конюшен в предстоящем первенстве будут использовать не только схожие двигатели японской компании и коробки передач, разработанные в Ред Булл Текнолоджи, но также одинаковые узлы в задней части шасси (в том числе заднюю подвеску) и некоторые элементы передней подвески.

Думаю, это станет большим преимуществом. Нам не придется обращаться то к одной команде, то к другой. Подобной ситуации не возникнет. Конечно, конструкции машин в целом будут разными, и нам придется адаптироваться к каждому шасси, однако нам не нужно создавать для них сильно отличающиеся спецификации [моторов].

Теоретически, у нас будет вдвое больше данных. Причем, дело не только в получаемых данных с трасс, но также из-за разных философий создания болидов, разного подхода к работе. Мы сможем получить больше информации от новой команды – для нас это большая выгода, – заявил Танабэ.

Глава автоспортивного подразделения Хонды Масаси Ямамото отметил, что в 2019 году компания планирует увеличить число сотрудников, работающих в Формуле-1:

Разумеется, мы увеличим количество сотрудников на базе. А также наш персонал на трассе должен увеличиться вдвое. Кроме того, у нас появится новая команда, занимающаяся сборкой гоночных двигателей.

?Все о Формуле-1 в ваших соцсетях:
Facebook | ВК | Twitter |Telegram

Реклама 18+

05/01/2019 14:11| 181
Источник: www.motorsport.com