ЧАТ | Четверг, 25 Апреля 2024 года | Время: 16:22
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Лоренс Стролл: Никогда не планировал покупать команду Формулы-1

Формула 1

Совладелец Рейсинг Пойнт Лоренс Стролл заявил, что он вложил деньги в команду Формулы-1 из Сильверстоуна не ради карьеры сына, а из-за уверенности в том, что в будущем конюшня будет приносить доход.

Я никогда не планировал покупать команду Формулы-1. Но меня и консорциум инвесторов заинтересовала одна вещь – это феноменальная, особая команда.

То, что они были четвертым и в 2016-2017 годах, а в прошлом сезоне тоже были четвертыми до смены владельцев, причем в такой конкурентной среде – это многое говорит о сотрудниках. Эти ребята тратят меньше и работают лучше.

Я планирую быть серьезно вовлеченным в работу команды. Но главное, что если здесь ничего не сломано, то и исправлять нечего. У команды отличное руководство, коллектив здорово справляется в течение долгого времени. Так что в первую очередь задача состоит в их поддержке, а во вторую – в создании финансовой стабильности, – заявил Стролл.

Канадец также добавил, что если владельцы Формулы-1 сумеют ввести ограничение бюджетов после 2021 года и перераспределят доходы, то ценность его команды повысится, что сделает ее хорошим бизнес-проектом.

?Все о Формуле-1 в ваших соцсетях:
Facebook | ВК | Twitter |Telegram

Реклама 18+

04/01/2019 16:55| 191
Источник: www.pitpass.com