ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 23:11
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Льюис Хэмилтон о размене позиций на Гран-при России: Надеюсь, такого больше не произойдет

Формула 1

Пятикратный чемпион Формулы-1 Льюис Хэмилтон признался, что ему не нравится побеждать с помощью размена позиций с напарником. На Гран-при России 2018 года англичанин оказался впереди партнера по Мерседесу Валттери Боттаса после командного приказа.

К тому моменту настроение в команде было такое: мы сделаем все, чтобы Льюис оторвался в чемпионате настолько, чтобы его было невозможно догнать. Поэтому мы будем поддерживать его, чтобы обеспечить победу в обоих чемпионатах (в личном зачете и в Кубке Конструкторов).

Ни я, ни Валттери не сидели в комнате, обсуждая размен, мы просто хотели завоевать позицию и защищать ее. В конечном счете, Валттери был быстрее в тот уик-энд и заслуживал победы.

Но это получилось действительно странно. Когда мне сказали, что Валттери меня пропустит, я сказал что-то вроде: Просто скажите ему ускориться. Думаю, что в гонке я был быстрее, а он был быстрее в квалификации. Я не хотел бы побеждать так. И не думаю, что какой-либо гонщик захочет такой победы.

Это был важный день в смысле нашего объединения. В то же время это был тяжелый день для Валттери, но, я думаю, он проявил полное уважение и поступил как отличный командный игрок. Он невероятный напарник, и я действительно надеюсь, что у нас больше не будет такой ситуации, – поделился своими впечатлениями Льюис.

Реклама 18+

04/01/2019 15:55| 153
Источник: www.racefans.net