ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 22:00
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Глава автоспортивного подразделения Хонды: Нам нужно работать лучше

Формула 1

Глава автоспортивного подразделения Хонды Масаси Ямамото рассчитывает, что в 2019 году японская компания добьется большего прогресса, чем в предыдущем сезоне.

В сезоне-2018 Хонда начала сотрудничать с Торо Россо, а в следующем первенстве начнет поставлять двигатели команде Ред Булл.

Все в Торо Россо и оба гонщика команды сыграли важную роль в нашем развитии – не только в техническом плане, но также за счет позитивного отношения к делу и прекрасного настроения. Это стало отличным подспорьем для Хонды, мы установили тесные и честные отношения, основанные на взаимном уважении – и это дало свои плоды, как, например, в Бахрейне, Венгрии и в квалификации на нашей Сузуке. За это мы искренне благодарим команду.

Однако ясно, что наша силовая установка пока еще не достигла сопоставимого уровня с лучшими представителями в отношении эффективности. Кроме того, если говорить о надежности – еще есть места для улучшений.

В следующем сезоне мы впервые с момента возвращения в Ф-1 будем поставлять двигатели сразу двум командам. Нам нужно работать лучше, и наша цель – продолжать прогрессировать и повышать класс.

В течение сезона-2018 мы заметно улучшили нашу силовую установку, а также должны признать важный вклад, который внесли инженеры из других проектов Хонды, – заявил Ямамото.

Реклама 18+

28/12/2018 13:06| 160
Источник: racer.com