ЧАТ | Четверг, 18 Апреля 2024 года | Время: 21:07
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Карлос Сайнс-младший: В следующем году Макларен должен будет опасаться всех

Формула 1

Пилот Макларена Карлос Сайнс-младший считает, что в сезоне-2019 его команда должна всерьез относиться ко всем соперникам в середине пелотона. По мнению испанца, хорошим примером резко прибавившего коллектива стал Заубер – в эту команду мало кто верил перед 2018 годом.

В следующем году мы должны опасаться всех. Сначала на ум приходит Заубер, затем – Форс-Индия, показавшая, на что способна даже с небольшим бюджетом. Кроме того, ты думаешь и о Рено, о ее способностях. А еще есть Хаас, который по-прежнему получает некоторые детали от Феррари – при том, что сама Феррари доминирует в области двигателей, понимаешь, что Хаас также будет быстрым.

О Макларене ты думаешь как о совершенно новом проекте, в который хочешь вложиться и вернуть его на четвертую позицию после трудного сезона.

Когда ты думаешь обо всех этих командах, то понимаешь, что любая из них способна стать лучшей в середине пелотона в 2019-м. И я очень надеюсь, что отставание этой группы команд от топовых конюшен сократится, что гонки станут более захватывающими. А дальше уже будет видно – все будет зависеть от того, кто лучше приспособится к новым правилам.

Я также надеюсь, что в следующем году в Рено серьезно будет развивать двигатель. Если этого не произойдет, то Мерседес, Феррари и даже Хонда добьются прогресса и увеличат отрыв, сократить который будет очень тяжело. Предсказывать сложно, но я действительно надеюсь, что ситуация улучшится и пелотон станет плотнее, – заявил Сайнс.

Реклама 18+

28/12/2018 09:21| 132
Источник: f1i.com