ЧАТ | Четверг, 28 Марта 2024 года | Время: 18:30
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Макс Ферстаппен: Марко – жесткий? Я всю жизнь работал с отцом, он тоже такой

Формула 1

Пилот Ред Булл Макс Ферстаппен признался, что жесткое воспитание отца хорошо подготовило его к отношениям с советником австрийской команды Гельмутом Марко, известным тяжелым характером.

О том, как работается с Марко, у Макса спросили в шоу Sport&Talk на канале ServusTV.

Я всю жизнь работал с отцом – он тоже очень жесткий. Но, в конечном счете, это даже хорошо – это привело меня в Формулу-1. Конечно, при поддержке Ред Булл и Гельмута, – сказал Ферстаппен.

В этом году Макс неудачно начал сезон, но сумел справиться с давлением и выйти на новый уровень.

Нужно оставаться критически настроенным – и это было необходимо после уик-эндов в Китае и Монако. Мы [с Марко] говорили об этом. Подобного нельзя допускать, но раз уж так случилось, то необходимо через все пройти и стать сильнее.

Первая победа в этом сезоне в Австрии? Она казалась удивительной – было столько голландских болельщиков. И, конечно, было здорово выиграть на трассе Ред Булл Ринг на машине Ред Булл. Просто невероятно. Накануне я этого не ожидал, но гонка отчасти была похожа на события 2016 года, только на этот раз все завершилось победой, – рассказал гонщик.

Прогнозы на следующий сезон Ферстаппен делать пока отказывается:

Трудно сказать – мы ведь не знаем, что происходит у других. Но с нашей стороны все складывается позитивно, все действительно мотивированы. Это очень важно, и это приятно видеть.

Реклама 18+

28/12/2018 05:11| 123
Источник: f1i.com