ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 12:56
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Себастьян Феттель: Феррари нужна более быстрая техника

Формула 1

Пилот Феррари Себастьян Феттель заявил, что опередить Мерседес в следующем году его команда сможет только в том случае, если построит более быстрый гоночный автомобиль, которого Скудерии не хватало в сезоне-2018.

Думаю, нам нужен более сильный технический пакет. Безусловно, в этом году мы проводили как хорошие гонки, так и не очень – мы не всегда были достаточно быстрыми. Считаю, в целом скорость важнее, и чаще выглядело так, будто нам ее немного не хватало, а не наоборот. Но мы усердно трудимся, у нас сохраняется мотивация сделать этот решающий шаг, который по-прежнему должен стать очень заметным. 

Обычно все смотрят на пилотов, когда дело доходит до результатов квалификаций и гонок – ведь это мы за рулем машины, мы пересекаем финишную черту, поэтому и все внимание сосредоточено на нас. Однако за спортсменами стоит много людей, задача которых в том, чтобы мы пересекли эту самую финишную черту, и если они здорово со всем справляются и работают сообща, то наши шансы добиться более высоких результатов становятся выше.

Думаю, нет нужды говорить о том, что Льюис Хэмилтон последние пять лет проводит невероятные гонки… ну, если честно – даже с момента появления в Формуле-1 до этого дня.  Дело в том, что они очень здорово работают всей командой. Сложно одолеть такой коллектив, однако именно такова наша цель.

Мы знаем, к чему стремимся: у нас полно работы, после этого года мы можем вынести много уроков. Сезон состоит из 21 Гран-при, но в итоге мы оказались недостаточно сильными, чтобы сражаться за титул до последнего круга финальной гони, так что нам нужно разобраться в себе.

Думаю, у нас есть нужные люди, есть ресурсы, мы можем извлечь больше из нашего технического пакета. Мы должны улучшить внутреннюю работу в коллективе и сделать все возможное, чтобы сделать технику быстрее, а команду – сильнее, – сказал Феттель.

Реклама 18+

27/12/2018 17:34| 179
Источник: racer.com