ЧАТ | Суббота, 20 Апреля 2024 года | Время: 18:37
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Гельмут Марко: Для Ред Булл вариант выступлений в Ле-Мане может стать жизнеспособным

Формула 1

Советник Ред Булл Гельмут Марко признался, что австрийская компания может с 2021 года переключиться на выступления в 24 часах Ле-Мана вместе с Астон Мартин, если поймет, что Формула-1 ей больше не подходит.

Наше соглашение [с Ф-1] действует до 2020 года. Но ни Ред Булл, ни Хонда не будут принимать решение, пока не будет принят новый регламент в области двигателей.

При этом мы не хотим вновь зависеть от других, как в прошлом, когда мы  умоляли других, но их заявления и обещания не исполнялись.

Прекращение [выступлений в автоспорте] – это альтернатива. Или мы можем попробовать выступить в других гоночных сериях – с суперкаром Валькирия вариант с Ле-Маном может стать жизнеспособным.

Сокращение расходов в Ф-1? С потолком бюджетов нам придется сокращать персонал. Не сказать, что мы этого очень хотим. Но мы могли бы задействовать их в таких проектах как Ле-Ман. Да, Ред Булл не выступал в 24-часовой гонке, но мы думаем о ней.

При этом финансовое бремя ляжет на Астон Мартин, поскольку в Ле-Мане выигрывает в первую очередь производитель. Но это вписывается в нашу концепцию, – заявил Марко.

Реклама 18+

26/12/2018 12:34| 136
Источник: sports.ru