ЧАТ | Четверг, 18 Апреля 2024 года | Время: 09:49

Доха. Возняцки лишила Дементьеву 1/2 финала, Звонарёву - возможности стать первой

Теннис

Датчанка Каролин Возняцки сезон-2010 завершит в ранге первой ракетки мира. Это стало известно после того, как 20-летняя Каро одержала свою вторую победу в «Бордовой» группе WTA Championships - Doha 2010 и, тем самым, лишила возможности россиянку Веру Звонарёву отнять у нее звание теннисистки №1 в мире по итогам года.

В четверг Возняцки выясняла отношения с 6-м номером рейтинга WTA 30-летней итальянкой Франческой Скьявоне, посеянной здесь 4-й. Финалистка US Open-2009 одолела чемпионку «Ролан Гаррос»-2010 в трех партиях со счетом 3/6, 6/1, 6/1. Поединок продолжался 2 часа 1 минуту. Это вторая подряд победа Возняцки над Скьявоне в нынешнем сезоне, которая позволила ей восстановить равновесие в противостоянии с соперницей – 2-2.

Таким образом, из «Бордовой» группы в полуфинал вышли австралийка Саманта Стосур, причем с первого места, и Возняцки. Поэтому заключительный матч группы Франческа Скьявоне (Италия) – Елена Дементьева (Россия) в пятницу превращается в пустую формальность.

Положение в «Бордовой» группе: 1. Саманта Стосур (Австралия) – 2 победы (3 матча), 2. Каролин Возняцки (Дания) – 2(3), 3. Елена ДЕМЕНТЬЕВА (Россия) – 1(2), 4. Франческа Скьявоне (Италия) – 0(2).

Источник: GoTennis

29/10/2010 00:13| 1085