ЧАТ | Среда, 24 Апреля 2024 года | Время: 21:52

Вратарь Баффало Сейбрс получил сотрясение мозга (+ВИДЕО)

Вратарь олимпийской сборной США по хоккею Райан Миллер, выступающий в НХЛ за клуб "Баффало Сейбрс", получил сотрясение мозга во время матча с "Бостон Брюинс" (2:6), который состоялся в ночь с 12 на 13 ноября, сообщает официальный сайт НХЛ. В этой встрече Миллер был заменен после второго периода, а о диагнозе вратаря стало известно 13 ноября вечером.

Во время первого периода матча Миллер выкатился из ворот, чтобы выбросить шайбу из своей зоны. Хоккеист "Бостона" Милан Лючич на высокой скорости налетел на Миллера и сбил того с ног.

Генеральный менеджер "Сейбрс" Дарси Режье выразил надежду, что Лючич получит дисквалификацию за свой поступок. Что касается Миллера, то он, по данным AP, выбыл из строя на неопределенный срок. Лючича вратарь "Баффало" подверг жесткой критике. Миллера возмутило, что игрок "Бостона", будучи намного тяжелее, применил против него грубый прием.

В 2010 году Миллер помог своей команде выиграть серебряные медали Олимпийских игр в Ванкувере и был признан самым ценным игроком этого турнира. По итогам сезона-2009/10 Миллер получил приз лучшему вратарю НХЛ. В 11 матчах сезона-2011/12 Миллер отбил 90,9 процента бросков соперника, пропуская по 2,86 шайбы в среднем за игру.

14/11/2011 19:13| 1423
Источник: nhl.com