ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 10:36
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Тото Вольфф: Уход Райкконена из Феррари очень многое меняет для Формулы-1

Формула 1

Исполнительный директор Мерседеса Тото Вольфф поделился мнением о том, как на Формуле-1 скажется переход Кими Райкконена из Феррари в Заубер.

Думаю, уход Кими из Феррари очень многое меняет для Формулы-1 – то, что Кими больше не будет управлять машиной, способной выигрывать гонки.

У него сложный характер. Он один из немногих, кому удается оставаться честным самим с собой в эпоху социальных сетей, когда у многих эго выходит из под контроля. У Кими есть свои ценности и он их придерживается. А именно это нравится фанатам. Так что отсутствие Кими в Феррари станет ударом для всех нас.

Но, по крайней мере, он не уходит совсем. Он будет выступать за Заубер. И досадно то, что с уходом Алонсо из Формулы-1 и переходом Кими из Феррари в Заубер мы в определенном смысле теряем сразу двух выдающихся людей.

Кими говорит, что переходит в Заубер, чтобы наслаждаться жизнью. Но при этом Заубер доказал, что их машина может быть лучшей из остальных. А еще база Заубера находится в 40 минутах езды от дома Кими. Мне кажется, что благодаря Фредерику Вассеру в Заубере собирается сильная команда, с отличными отношениями и связями с Феррари, так что Кими может и дальше наслаждаться жизнью, – рассказал Вольфф.


21/12/2018 14:24| 172
Источник: www.motorsport.com