ЧАТ | Вторник, 23 Апреля 2024 года | Время: 11:49
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Ники Лауда о пересадке легкого: В такой ситуации тебе остается только одно: бороться

Формула 1

Трехкратный чемпион Формулы-1 и неисполнительный председатель Мерседеса Ники Лауда дал первое интервью после операции по пересадке легкого.

Лауда поделился мнением о том, как прошла заключительная часть сезона и отметил, что не терял связь с командой несмотря на то, что не мог ездить на Гран-при.

Я с большим удовольствием прочитал письмо, написанное от руки, которое прислал мне Себастьян Феттель. В нем было полно теплых слов. Я этого не ожидал, обычно гонщики так не поступают, они просто гоняются. Но Себ хороший парень.

Мы знаем, что в этом сезоне у него были неудачные моменты, но было бы абсурдно ставить ему в вину все случившееся. Он оправится от этого, чемпион не может забыть, как управлять болидом. В 2019 году он вернется и по-прежнему будет главным противником Хэмилтона.

Лауду выписали из больницы в конце октября – через два месяца после операции. Однако австриец рассказал, что несмотря на проблемы со здоровьем продолжал смотреть гонки.

Я не пропустил ни одного Гран-при, даже когда лежал под капельницей. Я смотрел все гонки, звонил в боксы по ходу уик-эндов, мне обо всем рассказывали. У меня было чувство, как будто на самом деле я нахожусь на трассе вместе со всеми.

Также Лауда добавил, что несмотря на тяжесть состояния не опасался за свою жизнь.

Я знал, что мне будет очень тяжело. В такой ситуации тебе остается только одно: бороться. Я делал это каждую секунду и продолжаю делать сейчас.

В родных стенах мне легче. Воздух здесь чище, климат не такой плохой, как в Австрии. Мне сказали, что через месяц я буду полностью здоров. Так что я буду и дальше приезжать на Гран-при, почему нет? – рассказал Лауда.


20/12/2018 17:43| 187
Источник: www.motorsport.com