ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 15:38
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Роберт Кубица: Не все должны радоваться моему возвращению

Формула 1

Пилот Уильямса Роберт Кубица понимает, почему многие сомневаются в способности польского спортсмена успешно выступать в Формуле-1 из-за полученной почти 8 лет назад серьезной травмы руки. Кроме того, Роберт ответил на комментарии Себастьяна Феттеля о том, что есть молодые пилоты, которые тоже заслужили шанс в Ф-1.

Если бы я был руководителем команды, то тоже бы сомневался. Но в этом году на первой встрече я сразу сказал: Если есть какие-то сомнения, то не стоит всем этим заниматься и мы не должны в случае трудностей показывать пальцем на мою руку. Мне хочется, чтобы вы были уверены в моих способностях.

Для начала необходимо было поверить, что я все смогу. Кроме того, в этом должна была убедиться и команда. Но если бы я сомневался в способности ехать быстро, то меня бы тут не было. Это нормально, когда люди видят мои ограничения и задаются вопросом о возможностях, и я знаю, что в это трудно поверить, но в Уильямсе все увидели в этом году, и сам я за последние 16 или 18 месяцев – с момента первых тестов старого болида Рено – понял, что все получится.

Слова Феттеля о шансах для более молодых пилотов? Мнение есть у каждого. Не все должны радоваться моему возвращению. Тем более, когда речь доходит до других гонщиков – это нормально, ведь конкуренция тут очень серьезная.

Но ведь и сам Феттель не намного моложе меня. Да к тому же в Ф-1 пришло достаточно молодых спортсменов – например, мой напарник Джордж Расселл, – сказал Кубица.


19/12/2018 05:50| 136
Источник: www.newsonf1.com