ЧАТ | Среда, 24 Апреля 2024 года | Время: 12:17
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

НХЛ. Владимир Малахов: "Возможно, Ковальчук ошибся с командой"

Хоккей

Бывший защитник сборных СССР и России, тренер по развитию Айлендерс Владимир Малахов выразил мнение, что Илья Ковальчук принял неверное решение, перейдя летом в Лос-Анджелес​. В текущем сезоне форвард отметился 14 (5+9) очками в 25 матчах НХЛ.

– Это была инициатива Ильи, поэтому рассуждать о том, правильно это или нет, мы не имеем права, – цитирует RT Малахова. – Ковальчук многое сделал для российского хоккея: честно отработал свой контракт со СКА, выиграл Олимпиаду. Насколько мне известно, его цель – попасть в Тройной золотой клуб. Для этого ему осталось завоевать Кубок Стэнли.

– И для этой цели он выбрал Лос-Анджелес?

– Возможно, лишь выбор команды можно назвать ошибкой. Но смена тренера, которая уже произошла в коллективе, может изменить ситуацию. Шанс на переход в другой клуб всегда остается. Мы не знаем, впишется ли он в новую концепцию, которую привнес новый наставник. Но Ковальчук имеет право выступать там, где хочет. Если у него есть желание быть в Лос-Анджелесе, мы не можем его за это судить. Он сделал все для российского хоккея.


15/12/2018 23:11| 200
Источник: sport-express.ru