ЧАТ | Четверг, 28 Марта 2024 года | Время: 20:14
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Павел Ростовцев о стрельбе россиян в пасьюте Хохфильцена: Больше трех промахов – это уровень кубка России

Биатлон

Трехкратный чемпион мира Павел Ростовцев назвал причины, по которым все российские биатлонисты, кроме Александра Логинова, показали невысокие результаты в гонке преследования на этапе Кубка мира в Хохфильцене.

 Это связано с функциональным состоянием: как ты идешь по дистанции, насколько успеваешь восстанавливаться со спусков, как переносишь подъемы, в каком состоянии приходишь на огневой рубеж.

Я не видел статистики по бегу, но с такой стрельбой, как сегодня очень сложно показать результаты. Полкилометра лишней дистанции – это много. Не уровень Кубка мира. Больше трех промахов это уровень кубка России.

При погоде, когда нет ветра, идти с такой стрельбой ... Ребятам надо задуматься. Настораживает Малышко, который уже несколько стартов не может справиться со стрельбой, много ошибок допускает. Надо найти причины, почему происходят промахи и их исправить. Самоедством заниматься нельзя, – сказал Ростовцев.


15/12/2018 22:50| 272
Источник: www.sport-express.ru