ЧАТ | Среда, 24 Апреля 2024 года | Время: 23:55
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Мария Захарова: Не понимаю, что возрождается в Европе: ночью врываться к спортсменам накануне стартов и создавать угнетающую атмосферу угроз

Биатлон

Официальный представитель Министерства иностранных дел Мария Захарова прокомментировала информацию о допинговых обвинениях в адрес российских биатлонистов.

Честно говоря, немножко диковаты сообщения из Австрии о том, что представители австрийской полиции ночью прибыли в расположение сборной России и вручили уведомление, адресованное ряду наших ведущих спортсменов, с обвинениями в употреблении допинга и так далее.

Не очень понимаю, что возрождается такое в Европе, какие традиции вдруг начали проявляться на европейской земле, чтобы ночью врываться к спортсменам накануне важных спортивных мероприятий и создавать странную, дестабилизирующую и угнетающую для спортсменов атмосферу угроз, недоверия, что-то пытаться объяснить, вручить, – сказала Захарова.

 Я хотела бы отметить, что каких-либо официальных обращений или запросов по данной ситуации наше дипломатическое представительство не получило.

Никаких претензий к российским спортсменам со стороны организаторов указанных спортивных мероприятий в 2017 году, как и сейчас, предъявлено не было, – добавила она.

В биатлоне облава? К нашим пришла австрийская полиция, спрашивала про допинг


13/12/2018 12:38| 124
Источник: rsport.ria.ru