ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 03:24
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Отмар Сафнауэр: На симуляторе Стролл почти достиг уровня Окона

Формула 1

Руководитель Рейсинг Пойнт Отмар Сафнауэр похвалил новичка команды Ланса Стролла.

Лансу понравилось за рулем нашей машины. Он отметил, что болид отзывчивый, и это хорошо. И он нас также достаточно впечатлил – еще во время тестов на симуляторе, когда быстро набрал скорость и практически достиг уровня Эстебана Окона. Оставалось лишь надеяться, что темп, который он показал на симуляторе, он сумеет продемонстрировать и на треке, и на гоночной трассе он тоже оказался быстрым.

Мы видим в Лансе хороший потенциал, и надеемся научить его некоторым вещам вроде работы с шинами: как их беречь, как заставить работать долго и эффективно. Мы будем трудиться вместе, а также поможем ему стать сильнее в квалификациях.

При этом он приходит в команду с некоторыми отличными умениями. Он быстрый, он обычно здорово действует на стартах и на первом круге отыгрывает несколько позиций, так что мы с нетерпением ждем начала сотрудничества, – заявил Сафнауэр.

Отмар также добавил, что считает ушедшего из команды протеже Мерседеса Эстебана Окона будущим чемпионом:

Эстебан все еще молод, и я думаю, что у него были определенные возможности [на следующий сезон], но, видимо их ограничил его собственный менеджмент. Такова Формула-1. И все же, считаю, со временем эти талантливые парни выйдут на ведущие роли.


13/12/2018 10:55| 99
Источник: www.formula1.com