ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 23:05
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Олег Кононов: Сидеть и ждать чужой ошибки – так Спартак играть не будет

Футбол

Главный тренер Спартака Олег Кононов перед матчем Лиги Европы с Вильярреалом поделился мнением о стиле игры своей команды. 

– Вспоминается гостевой матч Спартака с Ливерпулем. Там Спартак тоже действовал от себя, поскольку остро нуждался в победе. Итог – 0:7. Ваши тренерские воззрения допускают игру от обороны?

– Не хотел бы затрагивать тактическую сторону – достаточно того, что это знает команда. Но действовать от себя не означает качественной игры только в атаке. Раньше уже говорил, возможно, не все прислушались: если команда хочет атаковать, она обязана уметь надежно защищать свою атаку. А как она будет это делать, зависит от работы на тренировках и игры соперника.

Ясно, что для выполнения задуманного надо быстрей отбирать мяч. Когда им владеешь — диктуешь игру. Дальше все зависит от того, насколько хорошо футболисты понимают свой маневр и насколько эффективны действия соперника. Возвращаясь же к вашему вопросу, скажу: сидеть и ждать чужой ошибки — так мы играть не будем. Ни я как тренер, ни команда.

– Перед приходом в Спартак перед вами ставилась задача привить команде определенный игровой стиль?

– Когда была встреча с Леонидом Федуном, он подчеркнул: Спартак десятилетиями добивался своего именно через игру. И вспомнил мою тренерскую работу в других клубах. Самое главное – отладить собственный почерк, свой футбол, после чего обязательно придет результат.

Эта концепция близка и мне, и – исторически – Спартаку. Игра приносит победы, а не наоборот. Возможно, другие специалисты строят работу иначе, это их право, но я – только так. Не отступаю от этого всю тренерскую карьеру, – сказал Кононов. 

Лучшие букмекеры:
> Марафон, отзывы, зеркало и обзор
> 1xСтавка, отзывы и обзор


12/12/2018 08:06| 182
Источник: matchtv.ru