ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 02:53
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Константин Рауш о сборной России: Считаю себя русским, а не натурализованным

Футбол

Защитник Динамо и сборной России Константин Рауш поделился мнением о натурализации игроков. 

– Что чувствовали, когда в матче со сборной Германии в вас летели бумажки с трибуны? Злились? Смотрелось эффектно.

– Ничего я не чувствовал. Это же не первый раз в карьере, такое и у меня было, и у других. Не знаю, как в России, но в Германии это в порядке вещей, это считается нормальным. Если люди знают, что в составе соперника играет кто-то, кто играл в Германии, они будут встречать его, мягко говоря, не очень приятно. Это нормально. Я не злюсь, я к этому привык. В футбол играю долго, в том числе в Германии, так что эта ситуация меня никак из себя не выводила.

– Удивились, насколько тема натурализации игроков в сборной России в последнее время стала популярной в СМИ?

– Мне кажется, это вопрос не ко мне. У нас была пресс-конференция в Лейпциге, Саламычу этот вопрос задавали, и он сказал довольно понятно: Ари имеет право играть за сборную России, у него русский паспорт. Поэтому он его вызвал. Думаю, это все же вопрос к тренерскому штабу, кого они вызывают в сборную.

– Но вы же тоже считаетесь натурализованным игроком. Эта тема не коробит?

– Я все-таки русским себя считаю, не натурализованным. Я и родился здесь, и родители у меня из России. Слушайте, ну Ари долго играет в России. Это решение тренерского штаба, они выбирают лучших из тех, кто на данный момент времени может играть за сборную России, – сказал Рауш.


11/12/2018 20:50| 106
Источник: www.sport-express.ru