ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 01:26
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Во время Сочи-2014 на инфоресурсы турнира совершались кибератаки из США, Канады, Таиланда и Малайзии

Биатлон

Заместитель директора Национального координационного центра по компьютерным инцидентам Николай Мурашов рассказал, из каких стран совершались кибератаки на информационные ресурсы Сочи-2014.

Еще до открытия Олимпиады, ранним утром 5 февраля 2014 года, начались массированные распределенные компьютерные атаки на официальные и целый ряд других информационных ресурсов Олимпийских игр.

Анализ вредоносных воздействий показал, что атаки осуществлялись с использованием захваченных компьютеров. Созданная злоумышленниками бот-сеть состояла более чем из 100 тысяч компьютеров, расположенных практически по всему миру.

Удалось установить, что центры управления бот-сетью были расположены на территории США, Канады, Таиланда и Малайзии, – сказал Мурашов.

Специалист уточнил, что национальным центрам реагирования на компьютерные инциденты этих стран были направлены запросы с просьбой принять меры для прекращения атак, что позволило избежать осложнений в проведении Игр-2014.


11/12/2018 15:43| 144
Источник: rsport.ria.ru