ЧАТ | Вторник, 23 Апреля 2024 года | Время: 09:57
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Берни Экклстоун: Однажды я хотел купить Сильверстоун

Формула 1

Почетный президент Формулы-1 Берни Экклстоун рассказал о том, что хотел купить автодром Сильверстоун, но нынешние владельцы ответили на предложение отказом.

В данный момент будущее Гран-при Великобритании остается под вопросом – контракт на проведение гонки на Сильверстоуне истекает в конце следующего года и стороны пока не спешат продлевать соглашение.

Будет здорово, если гонка останется. Они могли бы договориться, но мне кажется, им стоит сделать так, чтобы делить между собой расходы, ну или доходы, не важно. Но нынешних владельцев Сильверстоуна должно быть все устраивает.

Однажды я интересовался у них, готовы ли они продать Сильверстоун, потому что я бы его купил. Но они не захотели продавать, им это было не интересно. Да, мы могли бы организовать гонку, но они не были заинтересованы в продаже. Их все устраивает. Но при этом им нужно сохранить у себя гонку Формулы-1. Какими были мои планы на Сильверстоун? Ну, я бы не был напрямую вовлечен в управление трассой.

Также Экклстоун поделился мнением о шансах новых владельцев Формулы-1 организовать Гран-при на городской трассе в Лондоне.

Мы уже об этом думали. Мы все изучили, лет восемь-десять назад. Это слишком сложно, слишком много ограничений. Хотя у нас и правда все было готово – проект трассы, маршрут по центру Лондона, вокруг Букингемского дворца и так далее.

В то время в ходе обсуждений я пытался объяснить мэру и представителям Вестминстера, что нам нужно найти деньги на реализацию этого проекта. И надо было выяснить, кто сколько готов в это вложить. Разница составила 3 млн фунтов. Я пошутил, что этой суммы хватит, чтобы покрыть расходы на закупку воды для всех наших предстоящих встреч. Так что после этого мы обо всем забыли, – рассказал Экклстоун.


10/12/2018 21:50| 184
Источник: www.motorsport.com