ЧАТ | Четверг, 28 Марта 2024 года | Время: 20:57
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Роланд Гиголаев: Анжи дал какие-то копейки, только чтобы домой доехать. Полгода нам обещают, но ничего не выполняют

Футбол

Полузащитник Анжи Роланд Гиголаев рассказал об обстановке в команде в свете невыплаты заработной платы.

- Есть уверенность, что Анжи весной продолжит выступления в РПЛ? Долги зимой начнут погашать?

- Положение такое же плачевное. Дали какие-то копейки, чтобы можно было доехать до дома – и все. Вот уже полгода нам обещают, но ничего не выполняют… Впрочем, мы с ребятами договорились доиграть этот год. А дальше – будь что будет.

- Почему не поддержали протест Дмитрия Белорукова, который еще перед игрой с ЦСКА призвал команду не выходить на поле до погашения долгов?

- На самом деле Белоруков не один предлагал. Это было коллективное решение. Но потом состоялось еще одно собрание — и мы все-таки посчитали, что не выходить на поле — значит сделать себе самим еще хуже. Вдруг нам из-за этого не заплатят то, что уже должны?

- Главный тренер Анжи Магомед Адиев сказал о двух зимних сборах вместо трех. Значит, клуб продолжает жизнедеятельность?

- Президент клуба нам тоже сказал, что Анжи не прекращает существование. Но что это за существование? Без денег? Вряд ли игроки согласятся играть весной бесплатно. Если ситуация не изменится, многие после января начнут подыскивать себе другое место работы…

При этом никто отсюда не рвется. Мне нравится в этой команде. Но когда тебе не платят месяц, два, три, четыре — это уже ни в какие ворота не лезет! Надо же думать и о семье, – сказал Гиголаев.

После 17 туров чемпионата России махачкалинцы идут на пятнадцатой строчке, набрав 15 очков.


10/12/2018 18:47| 133
Источник: www.sovsport.ru