ЧАТ | Четверг, 25 Апреля 2024 года | Время: 12:52
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Никола Влашич: Реалу в матче с ЦСКА ничего не нужно. А недавно они без вопросов проиграли Эйбару

Футбол

Полузащитник ЦСКА Никола Влашич рассказал о шансах в матче Лиги чемпионов с Реалом, а также о желании побороться за выход в Лигу Европы.

- Почему ЦСКА проиграл в последних трех матчах Лиги чемпионов?

– Нам просто не повезло. Думаю, мы заслужили поражение только в Риме. Но там проигрывают многие. В прошлом сезоне Барселона получила три мяча от Ромы. Самыми обидными были встречи с римлянами и Викторией на своем поле. Как минимум, мы должны были брать очки.

- Неудачи с Ромой еще можно объяснить. Но вот одно очко в двух матчах с Викторией

– Вы же не думаете, что мы слабее чехов? Нет, конечно. Во втором матче мы должны были решить все вопросы еще в начале. Столько моментов не забили! Создаем – и не реализуем. Это большая проблема. В Лиге чемпионов так нельзя. Здесь за такие вещи наказывают.

- Лига Европы важна для ЦСКА?

– Конечно. Для такой молодой команды, как наша, еврокубковый опыт – большое дело. Каждая игра на таком уровне идет на пользу.

- Как оцените ваши шансы на выход в плей-офф Лиги Европы?

– Все возможно. У нас такие же шансы, как у Виктории.

- Но ведь чехи играют дома. С немотивированной Ромой.

– И Реалу в матче с нами ничего не нужно. С точки зрения таблицы. Так что мы в одинаковой ситуации. У нас по четыре очка. Так что все возможно.

- Считаете, ЦСКА в состоянии набрать очки, а то и выиграть в Мадриде?

– Ну да. А что тут такого? Реал недавно проиграл без вопросов Эйбару 0:3. Иногда не имеет значения, в гостях проходит матч или дома. Может, даже хорошо, что встреча в Мадриде. От нас никто ничего не ждет.

Но в футболе все бывает. Уверен: с Реалом можно бороться. А если бы результат зависел только от зарплат и звездности, нам бы вообще не стоило выходить на Сантьяго Бернабеу, – сказал Влашич.


07/12/2018 17:21| 139
Источник: rg.ru