ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 04:33
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Сириль Абитебуль: В первую очередь в Рено сосредоточены на развитии двигателя

Формула 1

Управляющий директор Рено Сириль Абитебуль рассказал, что французская компания постарается в следующем году догнать конкурентов из Мерседеса и Феррари по мощности двигателя.

По мощности двигателя нам не хватает 10-20 кв [20-27 л.с.] в условиях гонки. И при определенных условиях шасси Ред Булл могло бы отыграть такое отставание в гонке.

В квалификации мы оцениваем свое отставание в 40 кв [53 л.с.], и вот здесь разница уже действительно становится значительной. С клиентским двигателем Мерседеса или Феррари в Абу-Даби мы бы смогли квалифицироваться на седьмом месте. Это показывает, что наше шасси лучше, чем у конкурентов из середины пелотона, но также и то, что мы не так хороши, как три ведущих команды.

Вот почему в первую очередь мы сосредоточены на развитии двигателя. Мы не хотим в следующем году снова говорить о том, что в квалификации нам не хватает мощности двигателя. И я не вижу причин, по которым за зиму мы не смогли бы отыграть отставание по мощности мотора от Мерседеса и Феррари. Что касается шасси, то это займет чуть больше времени, – рассказал Абитебуль.


07/12/2018 16:29| 147
Источник: wwos.nine.com.au