ЧАТ | Вторник, 16 Апреля 2024 года | Время: 15:06
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Хуан Рикельме: Финал Кубка Либертадорес в Испании – самый дорогой товарищеский матч в истории

Футбол

Бывший полузащитник Бока Хуниорс Хуан Рикельме прокомментировал перенос финального матча Кубка Либертадорес в Испанию. 

Мне все это кажется очень странным. Суперкласико – то немногое, что является исконно нашим, как, например, чай мате или соус дульсе де лече. 

Финал Кубка Либертадорес – тоже наш, но у нас отняли его. Это наша вечеринка, и матч между самыми большими клубами должен пройти в нашей стране. 

С одной стороны, мы должны гордиться тем, что две аргентинские команды сыграют в финале, но грустно, что будут играть в другой стране. Это как организовать финал Лиги чемпионов РеалБарселона в Буэнос-Айресе. Такой большой матч нельзя просто так перенести в другое место, это будет не то же самое, что-то будет утеряно.

Будет странным проводить матч на незнакомом стадионе и игрокам, которые никогда раньше не играли в Европе. Я включу телевизор, чтобы посмотреть матч. Но это будет не финал Кубка Либертадорес. Это будет самый дорогой товарищеский матч в истории, – сказал Рикельме. 


06/12/2018 21:29| 139
Источник: en.as.com