ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 01:48
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Моника Хойниш: Прошло пять с половиной лет с момента, когда я в последний раз была на пьедестале

Биатлон

Польская биатлонистка Моника Хойниш прокомментировала свое выступление в индивидуальной гонке на этапе Кубка мира в Поклюке (2-е место).

Я совсем не ожидала от себя такого результата! Да, прошло пять с половиной лет с момента, когда я в последний раз была на пьедестале и я очень рада, что снова  попала в топ-3! Индивидуальная гонка подходит мне больше, чем спринт, так что я старалась правильно распределить силы по дистанции, чтобы осталось еще на сильный последний круг и довольна тем, как у меня это вышло.

Знаю, что в этой дисциплине главное – стрельба, а в последнее время у меня были проблемы со стойкой, но сегодня все удалось! Именно после четвертого огневого, на котором я допустила промах, мне сказали, что я иду первой. Я очень удивилась! Конечно, побежала после этого изо всех сил, стараясь перегнать всех, кого видела перед собой.

Да, в этом сезоне у нас новый тренер и, соответственно, была новая система тренировок, многое поменялось в психологическом плане. В межсезонье мы усердно работали над стрельбой – не только над техникой и позицией, но и над мыслями и правильным настроем перед рубежом, – рассказала Хойниш.

В последний раз Хойнищ была на подиуме на чемпионате мира-2013 – тогда спортсменка взяла бронзу в масс-старте.


06/12/2018 21:11| 153
Источник: www.biathlon.com.ua