ЧАТ | Суббота, 20 Апреля 2024 года | Время: 01:20
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Исполнительный председатель Макларена: Проблема с машиной MCL33 оказалась фундаментальной

Формула 1

Исполнительный председатель и акционер Макларена Мохаммед бен Эсса Аль-Халифа признался, что английская команда могла создать новый болид по ходу сезона-2018, если бы выявила фундаментальные проблемы с MCL33 на несколько месяцев раньше.

Считается, что главный недостаток гоночного автомобиля Макларена в этом году был связан со слишком высоким лобовым сопротивлением воздуха, и это приводило к нестабильному уровню прижимной силы в поворотах. Но полностью понять проблему команда смогла только к концу лета.

Если бы мы обнаружили это в апреле, то мы бы создали Б-версию, но было уже поздно – мы разобрались только после летнего перерыва. Когда все подтвердилось, было уже поздно [создавать новую машину]. Я не уверен, что мы хотим раскрыть все детали, но мы предприняли необходимые действия, и благодаря разработке болида 2019 года смогли понять, что именно пошло не так.

В общем, мы знаем, почему не стали улучшать текущую машину – проблема была фундаментальной, но, думаю, мы с ней разобрались, – заявил бен Эсса Аль-Халифа.


05/12/2018 12:50| 146
Источник: www.autosport.com