ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 17:27
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Лига Европы. Атлетико 4 - 0 Удинезе; Андерлехт 3-0 Штурм. Обзор матчей (+ВИДЕО)

Лига Европы. Атлетико 4 - 0 Удинезе; Андерлехт 3-0 Штурм. Обзор матчей (+ВИДЕО)

В прошлом туре Лиги Европы в поединке между Удинезе и Атлетико победитель был выявлен лишь на самых последних минутах, тогда как по ситуация на поле куда больше располагала к нулевке. Наверняка та победа оставила заметный след в чувствах Матрасников, и они в свою очередь собирались реабилитироваться перед взором родных болельщиков.

Атлетико - Удинезе 4:0
Голы: Адриан, 7, 12, Диего, 37, Фалькао, 67

Атлетико: Куртуа, Годин, Антонио Лопес, Домингес, Переа, Суарес, Туран, Габи, Адриан (Сальвио, 77), Фалькао (Пицци, 82), Диего (Коке, 70)

Удинезе: Ханданович, Данило, Домицци (Баста, 71), Ньютон, Экстранд, Баду, Баттокьо, Дубай, Перейра, Фаббрини (Абди, 24), Флоро Флорес (Исла, 86)

Предупреждения: Суарес

На сей раз мадридцы не стали действовать в пассивной манере, предпочтя провести блицкриг. Уже по истечении дюжины минут Адриан Лопес, отметившийся дублем и в последнем матче Примеры, сообразил два мяча в ворота Хандановича, что, по сути, предопределила дальнейший ход встречи.

Впоследствии Диего еще в первом тайме довел дело до разгрома, а уже после перерыва долгожданный гол забил Фалькао. Радамель после нескольких мячей на старте сезона умолк, перестал огорчать вратарей соперника. И вот, наконец, долгожданный гол состоялся, и остается надеяться, что подобный успех окрылит колумбийца на новые подвиги в составе мадридского Атлетико.

Теперь мадридский Атлетико возглавляет группу I, при равенстве очков опережая Удинезе благодаря преимуществу по личным встречам. Однако почивать на лаврах пока не выйдет. Окончательное распределение мест пока еще впереди.

Матч в Бельгии начался с ранней замены у гостей - повредился Хельцль. Но австрийцы молодцы - удар держать умеют. И не смотрите на счет - до того, как андерлехт забил, Прото пришлось непросто. Летал, аки фанера над Парижем и Белкасо Стрелкой над всей планетой вообще.
 
Но забил Андерлехт. Жийе откликнулся на прострел с фланга и в касание отправил мяч в ворота. До конца первого тайма бельгийцы умело удерживали преимущество. Штурм, может быть, и сумел бы что-то сотворить, но удаление Фельдхофера во втором тайме дало зеленый свет хозяевам. Два удара от Суареса (не того!) и де Суттера окончательно успокоили игру.

Андерлехт - Штурм 3:0
Голы: Жийе, 23, Суарес, 74, де Суттер, 81
 
Андерлехт: Прото, Суарес, Йованович (де Суттер, 70), Куяте, Маречек, Клештан, Сафари, Юхас, Василевски, Жийе (Кабаселе, 77), Фернандо (Бадибанга, 67)
 
Штурм: Чавлина, Фельдхофер, Вебер, Хельцль (Вольф, 8), Буква, Собич (Хаас, 78), Дудич, Эренрайх, Кох, Кинаст (Пюрхер, 60), Клем
 
Предупреждения: де Суттер, Василевски - Вольф, Фельдхофер, Буква
 
Удаление: Фельдхофер, 59 (вторая желтая)


04/11/2011 12:53| 1380
Источник: football.ua