ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 06:52
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Михаил Южный: "Кубок Дэвиса в новом формате потеряет свою уникальность"

Теннис

Двукратный обладатель Кубка Дэвиса Михаил Южный отметил, что турнир в новом формате будет схож с командным чемпионатом мира и потеряет уникальность. С 2019 года трофей разыграют 16 сильнейших команд в течение одной недели.

В воскресенье сборная Хорватии в финале победила Францию со счетом 3:1, кубок разыгрывался со 2 февраля по 25 ноября.

- Мне нынешний формат нравился, жаль, что он уходит. Старый формат требовал какой-то модернизации, но именно внутри самого формата, и вся изюминка Кубка Дэвиса была в домашних и выездных матчах, - приводит ТАСС слова Южного. - А сейчас это будет обычный командный турнир, каким он был в рамках АТР, и который появится через два года. И я бы его уже не называл Кубком Дэвиса, он потерял уже свою уникальность.

У нас все-таки не футбол, я не уверен, что если где-нибудь в Испании будет финал между командами Австралии и Аргентины, то там будет атмосфера, схожая с той, которая была бы в странах-участницах. Зато все это будет в одном месте, будет много интересных матчей, интересной борьбы, непредсказуемых результатов.


26/11/2018 00:24| 144
Источник: sport-express.ru