ЧАТ | Четверг, 28 Марта 2024 года | Время: 19:43
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

ЛЧ. Арсенал 0 - 0 Марсель; Боруссия 1 - 0 Олимпиакос Обзор матчей (+ВИДЕО)

ЛЧ. Арсенал 0 - 0 Марсель; Боруссия 1 - 0 Олимпиакос Обзор матчей (+ВИДЕО)

Лидеры группы F продемонстрировали качественный футбол, но забить не сумели.


Арсенал - Марсель 0:0

Арсенал: Щесны, Андре Сантос, Мертезакер, Вермален, Дженкинсон, Артета, Сонг, Рэмси (Росицки, 66), Уолкотт, Пак Чу Юн (ван Перси, 62), Жервиньо (Аршавин, 77)

Марсель: Манданда, Фанни, Диавара, Н'Кулу, Морель, Диарра, Шейру, Вальбуэна (Лучо, 74), А. Айю, Д. Айю (Жиньяк, 84), Реми (Амальфитано, 69)

Предупреждения: Росицки - Диарра

Довольно неожиданно Марсель сразу же нагло пошел вперед, всем своим видом демонстрируя, что им не страшен Эмирейтс со всеми его Канонирами. Первый удар по воротам Щесны состоялся уже на первой минуте - Андре Айю пяткой после передачи с фланга пробил мимо цели. За последующие несколько минут французы нанесли еще несколько ударов в сторону ворот соперника, пускай и не самых опасных. Преимущество во владении мячом в дебюте встречи тоже было за Марселем.

Однако Арсенал лишь немного поупражнялся в игре вторым номером, а потом приступил к более активным атакующим действиям и постепенно перехватил инициативу. Канониры также отметились несколькими неопасными ударами, а кроме того, одним вполне опасным - после подачи на дальнюю штангу Аарон Рэмси не попал в створ ворот с близкого расстояния. Молодой валлиец вообще сегодня стал участником многих интересных эпизодов и успел за отведенное ему время испахать все поле, но слишком уж часто - да почти всегда - Аарон принимал ошибочные решения и наработал очень много брака, который тормозил атаки Канониров. На 31-й минуте у него появился еще более удобный шанс для взятия ворот, но он о чем-то задумался в ситуации, когда нужно было без особых раздумий лупить с десяти метров. Когда же Рэмси таки решился на удар, подоспевший Н'Кулу успел его заблокировать.

Почти до конца тайма команды не уставали бежать вперед и наносить удары по воротам и лишь на заключительные минуты первой половины встречи взяли небольную паузу. Хочется отметить и хорошую работу итальянского арбитра Паоло Тальявенто. Достаточно высокий темп игры - это и его заслуга в том числе. Он позволял соперникам бороться и свистел лишь тогда, когда в этом действительно была крайняя необходимость.

Второй тайм вышел менее насыщенным, нежели первый, но все равно игра зевоту не вызывала, скорости сохранялись, просто ударов стало меньше. Оживил трибуны выход на поле неудержимого в чемпионате Англии Робина ван Перси, которому Венгер предоставил возможность немного отдохнуть, пока на поле ничем особо полезным, кроме передвижений без мяча, не отмечался Пак Чу Юн. У ван Перси был свой шанс, но он сыграл слишком элегантно, пытаясь перебросить вратаря, да так и не перебросил.

Под занавес встречи подуставшие команды снизили темп, демонстрируя всем своим видом, что никого из них ничья особо не обидит. Голов зрителям увидеть так и не довелось, и команды остались на своих местах с той лишь разницей, что дортмундская Боруссия после победы над Олимпиакосом подобралась к ним чуть поближе.

После унизительного погрома в Греции Борусия должна была рвать и метать, иначе бы ее просто не поняли. Дома, на вечно заполненной Вестфаллен стадионе... Тем более, потеря очков лишала команду шансов фактически на все в этой еврокампании.

Боруссия Д - Олимпиакос 1:0
Гол: Гросскройц, 7
 
Боруссия: Вайденфеллер - Пищек, Суботич, Хуммельс, Шмельцер - Ляйтнер (Сантана, 86), Кель - Гетце (Кагава, 66), Гросскройц, Перишич (Блащиковски, 76) - Левандовски
 
Олимпиакос: Медьери - Фейса (Макун, 59), Мелльберг, Пападопулос, Маркано (Абдун, 67) - Орбаис, Модесто - Миральяс, Ибагаса (Пантелич, 76), Холебас - Джеббур
 
Предупреждения: Перишич - Мелльберг, Пападопулос, Орбаис
 
Начала Боруссия просто превосходно - град мячей посыпася в сторону несчастных гостей, называется, только успевай отбивать. И кипер греков успевал... до седьмой минуты. После подачи углового Медьери вынес мяч, однако прямо на ногу Гетце. А Марио и откатил круглого прямо на Гросскройца, который пушечным ударом заставил капитулировать визитеров из Греции.
 
Казалось бы, ну все, началось, сейчас будет очень-очень весело. Но куда там... Олимпиакос сначала огрызнулся - ровно через семь минут после гола. Это МИральяс пробивал в угол ворот, но Вайденфеллер сыграл просто здорово. А затем греки просто-напросто забрали инициативу в свои руки (точнее, ноги) и принялись Боруссию элементарно давить.
 
НА 29-й минуте вдруг нашло упомрачение на безупречного доселе Вайденфеллера - Роман ловил мяч после навеса со штрафного, да толком до него не добрался! Мелльберг подхватил круглого и отдал на Ибагаса, но тот умудрился пробить мимо ворот. И такое творит Боруссия на глазах родного стадиона! Что с ней? Где та блетящая дружина. игрой которой мы наслаждались еще этой весной?
 
В конца тайма Хуммельс сышрал рукой в своей штрафной. Арбитр решил, что пенальти там не было. Хотя после такого впору говорить, что это арбитра на поле не было...
 
Во втором тайма солировал Ляйтнер - один его удар вынес защитник с линии ворот, второй уже поймал непосредственно вратарь. Однако ближе к середине инициатива вновь у Олимпиакоса - и вот уже Олебас головой не попадает по воротам. Однако дальше пошло мракобесие - полумоменты, полуудары, полуигра. И оставалось играть полтайма. Тягуче и надрывно проходили эти минуты, знаменую попытки гостей отыграться. Однако ничегт достойного упоминания они так и не изобрели.
 
Боруссия набрала 4 очка и заняла третье место в группе.


02/11/2011 11:55| 1614
Источник: football.ua