ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 06:57
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Лига Чемпионов. БАТЭ 1 - 1 Милан. Обзор матча (+ВИДЕО)

Лига Чемпионов. БАТЭ 1 - 1 Милан. Обзор матча (+ВИДЕО)

Группа H еще после жеребьевки казалось самый прогнозируемой. Так оно и получилось на деле. В случае победы в Минске, "Милан" уже после четвертого тура гарантировал бы себе выход в плей-офф (уж простите, но в победу "Виктории" над "Барселоной" не верилось). БАТЭ в прошлом туре в Италии смотрелся неплохо и сумел избежать конфуза, как в игре против "блауграны". Теперь же от подопечных Гончаренко ждали подвига. Да и почему бы нет? Ведь сумели же три года назад борисовчане дома и в гостях сыграть в ничью с "Ювентусом" 2:2 и 0:0, соответственно!

БАТЭ - Милан 1:1
Голы: Брессан, 55 (с пенальти) - Ибрахимович, 22

БАТЭ: Гутор, Юревич, Радьков, Бордачев, Симич, Лихтарович (Олехнович, 63), Концевой (Гордейчук, 84), А. Володько, Брессан, Бага (Павлов, 76), Скавыш

Милан: Аббьяти, Тайво, Неста (Бонера, 67), Тиаго Силва, Абате, Амброзини, Ночерино, Аквилани (Зеедорф, 69), Боатенг, Робиньо (Ганц, 83), Ибрахимович

Предупреждения: Олехнович - Амброзини

Виктор Гончаренко вновь дал возможность порассуждать относительно того, основной ли состав он выпустил на матч Лиги Чемпионов или нет. В запасе БАТЭ остался самый известный футболист команды Матея Кежман. Коллективы начали матч спокойно. Но только если БАТЭ пытался действовать на максимуме своих возможностей, то "россонери" вальяжно входили в игру. Миланцы действовали не спеша. Дальние удары гостей не таили в себе опасности. Но и хозяева ничего извлечь не могли.

В таких играх, когда встречаются команды разной силы, многое решают ошибки. В середине первого тайма защита белорусского клуба допустила грубую ошибку. Робиньо прошел по правой бровке и прострелил в центр штрафной, где Ибрагимович был совсем один! Как можно оставлять шведа наедине с вратарем в дести метрах от ворот? Естественно, что Ибрагимович своим шансом блестяще воспользовался.

Правда, "россонери", видимо, посчитав, что дело сделано тут же сами "проспали" момент у своих ворот. После навеса с правого края Скавыш бил еще с более близкого расстояния, но Аббьяти спас команду. После этого укола итальянцы постарались отодвинуть игру от своих ворот. Включать высокие скорости подопечные Аллегри не собирались, лишь контролируя пятнистого на чужой половине поля. Правда, этого могло хватить, чтобы уйти на перерыв с более комфортным преимуществом. Робиньо выскочил на рандеву с Гутором, обвел его, но с острого угла попал в штангу.

В итоге, первый тайм так и закончился с минимальным преимуществом миланцев. Правда, если счет оставлял надежды поклонникам борисовского клуба, то вот качество игры оставляло желать лучшего. Чтобы сотворить чудо и взять дома хотя бы одно очко в игре с таким маститым соперником, надо было что-то кардинальным образом менять.

В начале второй половины показалось, что "Милан" хочет забить второй гол и решить все вопросы в этой игре. Однако ажурные атаки "россонери" не приводили даже к ударам по воротам. А вот борисовский клуб не стал ничего изобретать. Бывший игрок московского "Спартака" Артем Концевой здорово поставил корпус, и Абате его откровенно сбил. Расмусен не испугался назначить пенальти, который Брессан реализовал. Такой поворот событий стал полной неожиданностью.

Тут же Бага опасно пробил метров с десяти, но Аббьяти перевел мяч на угловой. И тут неожиданно "Милан" сник. Похоже, что итальянцы не ожидали такого поворота событий, и теперь надо было что-то перестраивать. На помощь атаке вместо опорного хавбека Альберто Аквилани вышел конструктор Кларенс Зеедорф.  Мог забить второй гол в ворота хозяев Боатенг. Ганец принял мяч в центре штрафной и пальнул во вратаря, а повторным ударом угодил в защитника.

В общем, матч неспешно шел к сенсации. Да и если трезво взглянуть на ситуацию, то она устраивала обе команды. "Милан" в любом случае должен выходить в плей-офф, а с какого места – не важно. БАТЭ же ничья давала очко, которое вполне реально может стать решающим в борьбе за путевку в Лигу Европы. Все же о плей-офф Лиги Чемпионов борисовскому клубу объективно мечтать преждевременно. В итоге, матч закончился ничьей. Теперь подопечным Гончаренко главное не проиграть "Виктории", если, конечно, та сама не преподнесет сенсаций.


02/11/2011 02:21| 2328
Источник: euro-football.ru