ЧАТ | Среда, 24 Апреля 2024 года | Время: 03:18
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Сергей Юран: Матч с Германией показал, что Ари сборной не помощник

Футбол

Главный тренер Зоркого Сергей Юран прокомментировал дебют форварда Ари в сборной России в товарищеском матче с Германией (0:3).

– С уважением отношусь к Ари как к футболисту. Но ему уже 32 года. Еще понял бы, если бы ему было 22, и у него просматривались бы перспективы. А тут…

Я вообще не ожидал, что он выйдет в стартовом составе. Думал, с первых минут сыграет либо Заболотный, либо Чалов. Мне это непонятно. Но тут, как говорится, главному тренеру виднее.

– Хоть чем-то Ари запомнился?

– Да пустота! Он старался, но это может делать и молодой. И ведь Ари не противостояли суперзащитники. А он толком ничего не показал. Его можно поблагодарить только за желание.

Наверное, надо давать шанс своим ребятам. Да, пока они еще не сыграют на уровне Дзюбы или Кокорина, но им нужно открыть дверь во взрослую сборную.

Натурализация должна быть точечной. Хочу привести в пример сборную Испании. Вот они сделали паспорт бразильцу Диего Косте. И этот ход сработал! Он реально пригодился, забивал. Здесь все понятно. А Ари разве на две головы сильнее Чалова? Я не готов так утверждать.

– Какие у Ари теперь перспективы в сборной?

– Ох… Если Дзюба не восстановится к Швеции, будет сложно. Считаю, надо дать шанс Чалову. А когда, если не теперь? Встреча с Германией показала, на мой взгляд, что Ари сборной не помощник.

Еще учитывайте его возраст. Человек поиграл в серьезных российских клубах, в еврокубках, с опытом, но он же ничего не показал за 50 минут! Причем у него были полумоменты, когда мяч не смог остановить, выключился, залез в офсайд. Нет, это не помощник…

Пусть лучше выходят свои ребята. Ари не сильнее молодого Чалова, который способен еще прибавить. Не вижу смысла выпускать натурализованного бразильца – при всем к нему уважении. Это все-таки сборная России, а не клуб, — сказал Юран.


17/11/2018 08:43| 186
Источник: www.sport-express.ru