ЧАТ | Четверг, 28 Марта 2024 года | Время: 21:01
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Льюис Хэмилтон: Организаторы Гран-при Индии потратили сотни миллионов на автодром, который теперь вообще не используется

Формула 1

Пилот Мерседеса Льюис Хэмилтон в своем инстаграме пояснил недавнее высказывание относительно Гран-при Индии, который какое-то время проходил в Формуле-1.

Я раньше бывал во Вьетнаме, там очень красиво. Раньше я также бывал в Индии, когда там проходила гонка, и это было несколько странно. Потому что Индия очень бедная страна, но зато там построили потрясающую трассу Формулы-1 – но кроме трассы там ничего не было. Так что тот Гран-при вызывал у меня противоречивые чувства.

После того, как в соцсетях люди обрушились на Хэмилтона с критикой, пятикратный чемпион решил объяснить, что имел в виду необдуманные действия правительства и организаторов.

Всем привет. Я заметил, что некоторых очень расстроили мои недавние комментарии об Индии. Во-первых, Индия одно из самых красивых мест на Земле. С невероятной культурой. И при каждом посещении Индии я замечательно проводил там время. Но хотя экономика там быстро растет, многие люди живут очень бедно.

Это я и имел в виду, когда говорил о Гран-при. Мне было странно проезжать мимо бездомных людей, а потом приезжать на потрясающий автодром, где деньги вообще не были проблемой.

Они [организаторы] потратили сотни миллионов на постройку автодрома, который теперь вообще не используется. А ведь эти деньги можно было потратить постройку школ или жилья для бездомных, которые в этом нуждаются. Когда мы там выступали, на трибуны никто не приходил, потому что это было либо слишком дорого, либо не слишком интересно. Однако в Индии я встречал много замечательных людей, – рассказал Хэмилтон.


15/11/2018 15:21| 134
Источник: www.gpfans.com