ЧАТ | Четверг, 28 Марта 2024 года | Время: 21:42
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

УПЛ. Карпаты 0 - 2 Днепр; Арсенал 2 - 0 Кривбасс. Обзор матчей (+ВИДЕО)

УПЛ. Карпаты 0 - 2 Днепр; Арсенал 2 - 0 Кривбасс. Обзор матчей (+ВИДЕО)
Сразу следует отметить, что поединок получился далеко не самым увлекательным. Компенсировалось это решениями тренеров двух команд, которые на протяжении всего матча не переставали удивлять.

Карпаты - Днепр 0:2
Голы: Калинич, 3, Кравченко, 82

Карпаты: Тлумак, Гирский, Милошевич, Балажиц, Борха, Ткачук, Голодюк, Федецкий (Пачеко, 74), Худобяк (Озаркив, 80), Зенев, Кузнецов

Днепр: Лаштувка, Инкум, Мандзюк, Чеберячко, Денисов, Боатенг, Ротань, Кулаков, Коноплянка (Шахов, 67), Олейник (Кравченко, 71), Калинич (Антонов, 77)

Предупреждения: Федецкий - Инкум
Удаление: Инкум, 62
 
Павел Кучеров снова поставил на левый фланг обороны испанца Борху, и к этому уже можно привыкать, но вот на противоположенном фланге появился молодой Гирский. В то же время Федецкий перебрался на позицию правого атакующего хавбека. Хуанде Рамос стартовый состав поставил вполне ожидаемый, а свои интересные решения оставил на окончательную четверть матча.
 
Началось все с гола. Денис Кулаков на правом фланге воспользовался неудачными действиями Борхи и прострелил вдоль линии ворот, а выздоровевший накануне Никола Калинич спокойно закатил мяч в пустые ворота. Казалось, такое начало многое обещает, однако быстрый гол, наоборот, закрыл игру, нежели заставил команды раскрываться.
 
Точнее Карпаты действительно стали играть гораздо больше вперед (хотя неизвестно, какой изначально был план львовян), а Днепр занял серьезную выжидательную позицию, не спешил развивать свои атаки в самых разных ситуациях, даже когда была возможность. Возможно, на действия гостей повлиял трудный двухчасовой поединок против Волыни в среду, но командной скорости в действиях команды явно не хватало. Порой взрывались Кулаков и Коноплянка, активно боролся на острие атаки Калинич, однако коллективизма в действиях Днепру явно не хватало.
 
Карпаты в первом тайме порой показывали свой лучший футбол в текущем сезоне, однако были даже не отрезки, а просто игровые ситуации, из которых целостную картину слепить было трудно. Тем не менее шансы отыграться у хозяев поля были. Особенно активничал игравший непривычно выдвинуто в атаке Федецкий. После его удара головой Лаштувка выручил Днепр, во время позиционных атак ему все-таки порой не хватало навыков игры. Например, после грубой обрезки Чеберячко, Федецкий вместо удара фактически подарил мяч сопернику.
 
Следует отмечать удачную игры треугольника львовян в середине поля Ткачук - Голодюк - Худобяк. По-справедливости Карпаты до перерыва наиграли на ответный мяч. Казалось, небольшие проблемы в завершении могут только разозлить хозяев поля и после перерыва они только добавят в активности. Так вроде и было в первые минуты после перерыва.
 
Глупое удаление Самуэля Инкума, когда он уже шел меняться и получил вторую желтую карточку за преждевременно снятую футболку, также изначально было на руку львовянам. Самое интересное случилось в следующие несколько минут, Хуанде Рамос заменил Коноплянку и Олейника, полностью перекроив линию защиты и полузащиты. Например, оборона после этого выглядела, таким образом, Мандзюк - Ротань - Чеберячко - Денисов. Такие решения казались несколько авантюрными, но они принесли пользу Днепру. Фактически за все оставшееся после удаления Инкума время сопернику не удалось создать ни одного по-настоящему голевого момента.
 
У Карпат же игра откровенно разладилась. Наставник даже был вынужден заменить наиболее активных игроков первого тайма Худобяка и Федецкого. В конце концов, Днепр и второй мяч забил усилиями Сергея Кравченко, который здорово исполнил штрафной удар.
 
Возможно, не самый лучший матч для Днепра и не самый худший для Карпат, но счет, как известно, он на табло.

Скучно, господа. Аж зевать хочется. Такие надежды были накануне этого матча - ах, как стартовал Кривбасс, сразу вспомнилась легенда про Моуриньо - мол, он первый сезон везде филонит, а потом как пойдут клочки по закоулочкам! Так и Максимов, думалось - то за выживание боролся, а теперь эвона как рванул вверх!

Арсенал - Кривбасс 2:0
Голы: Одибе, 28, Ковпак, 61
 
Арсенал: Погорелый, Хомин (Лампи, 46), Симоненко, Одибе, Полевой, Флореску, Грицай, Богданов, Миколюнас (Кобахидзе, 60), Шацких, Ковпак (Мазилу, 75)
 
Кривбасс: Бойко, Лобжанидзе, Лисицкий, Петров, Костышин (Сердюк, 29), Матич, Федорчук, Бабатунде, Бартулович, Еслинек, Самодин
 
Предупреждения: Хомин -  Матич, Бабатунде, Еслинек, Сердюк
 
И с другой стороны - Арсенал Кучука, который вечно играет "то ли дома, то ли не дома". Вот и сегодня принимал гостей на Лобановского. Арсенал в этом плане похож на приезжего в столице, который уже долго тут обитает. С одной стороны, вроде и киевлянин - живет в Киеве, работает в Киеве, отдыхает и зарабатывает здесь же. Но в любой момент может съехать - сегодня живет на Оболони, а завтра, глядишь, и на Дарнице. Прям как наши Каштанчики.
 
Впрочем, Каштанчики как раз и близко не разочаровали. Все как было при них, так и осталось - удивительное, просто тончайшее чувство командного духа в целом и друг друга в отдельности. Вот один играет на левом фланге, но четко знает, что творится на правом! При этом Арсенал, в отличие от своих фанов, не похож на вымуштруванных солдат - эти парни просто ПОНИМАЮТ, чего от них хотят.
 
Собственно, по матчу. До середины первого тайма вся борьба протекала в центре поля. Было много грубости, и, как следствие, желтых карточек. В основном "старались" футболисты Кривбасса. Однако преимущество все более переходило на сторону Арсенала, и на 28-й минуте воплотилось во второй мяч. Шацких отдал отличный пас со штрафного на Одие, а тот опередил всех и расстрелял ворота, прямо под перекладину вогнал мяч.
 
Максимов отреагировал моментально. Костышин был сменен на Сердюка. И что изменилось? грубость продолжилась, а моменты не увеличились. Хотя под конец тайма Еслинек головой пробивал опасно, но мимо.
 
Второй тайм прошел в том же стиле. Богданов пробивал с близкого расстояния, но промахнулся. А вот Ковпак не промахнулся. Лампи (финн по-прежнему на высоте!) отдал мяч на Шацких, Максим продлил, а Александр успел углядеть, что Бойко покинул ближний угол ворот. Туда и пробил.
 
Максимов отреагировал уже двойной заменой, убрав с поля прекрасную связку Бартулович-Бабатунде. После этого можно было телевизор выключать. Сколько Единороги (между прочим, благороднейшие существа) землю ни вспахивали, а Каштанов так и не нашли. Более того, могли еще получить пару Каштанов в свои ворота. Но хозяева больше не хотели, а гости с самого начала ничего не могли.


31/10/2011 03:28| 1045
Источник: football.ua