ЧАТ | Среда, 24 Апреля 2024 года | Время: 23:06
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

АПЛ. Тоттенхэм 3 - 1 КПР. Обзор матча (+ВИДЕО)

АПЛ. Тоттенхэм 3 - 1 КПР. Обзор матча (+ВИДЕО)

В десятом туре чемпионата Англии, основная программа которого прошла в субботу, в противостоянии двух лондонских клубов "Тоттенхэм Хотспур" мог воспользоваться осечкой "Челси" и догнать "пенсионеров" в турнирной таблице. Тем более, что цифры перед игрой свидетельствовали о превосходстве "шпор" над любыми соперниками по столице Англии. В шестнадцати последних встречах "Тоттенхэм" на "Уайт Харт Лейн" не проиграл ни одного дерби (десять выигрышей и шесть ничьих).

Тоттенхэм - КПР 3:1
Голы: Бэйл, 20, 72, Ван дер Ваарт, 33 - Ботройд, 62

Тоттенхэм: Фридель, Уокер, Кабул, Кинг, Ассу-Экотто, Паркер (Сандро, 86), Модрич, Леннон, Бэйл, Ван дер Ваарт, Адебайор

КПР: Кенни, Янг, Фердинанд, Холл (Гэббидон, 10), Траоре, Дерри (Маки, 46), Бартон, Форлин, Райт-Филлипс, Таарабт (Ботройд, 46), Хельгусон

Моменты начали создаваться у номинальных хозяев поля с первых же аккордов стартового свистка известного арбитра Говарда Уэбба. Модрич и Ван Дер Ваарт, перепасовываясь, вышли на ударную позицию, однако, Пэдди Кенни сохранил спокойствие на последнем рубеже. Высокий ритм игры привёл к травме Холла, которого заменил Дэнни Гэббидон. Защитник, толком, не успел вклиниться в игру, когда звезда "Тоттенхэма" Гарет Бэйл в очередной раз громко заявил о себе. Атаку "шпор" начал их вратарь, выбив мяч на Адебайора. Форвард с лёгкостью сбросил "снаряд" в сторону Ван Дер Ваарта, который, в свою очередь, отпасовал на Леннона. Затяжная комбинация завершилась хорошим выбором позиции Бэйла и чётким ударом в дальний угол с левого края штрафной площади.

Своё последнее слово валлийский вингер скажет ещё во втором тайме, а перед этим команды успеют обменяться результативными действиями. Рафаэль Ван Дер Ваарт с передачи Ледли Кинга вырвался на свидание с голкипером и спокойно поразил цель. Рафа забил свой шестой гол в пяти последних играх Английской Премьер-Лиги. Свой успех гости подстерегли на шестьдесят второй минуте. Хейдар Хельгусон выиграл "второй этаж" при подаче с угла поля, сбросив мяч на Джея Ботройда. Последний с близкого расстояния пробил точно по воротам Фриделя, не оставив тому ни одного шанса. Зародившуюся интригу "Тоттенхэм" попытался "прибить". Один неточный удар, второй, добивание, отскоки, рикошеты. Успокоил "шпор" Бэйл, чей заключительный удар заслуживает отдельных слов. Леннон после серии передач от партнёров откатил мяч Гарету, которому удался совершенно фантастический "выстрел" в касание в сторону "девятки". Всё стало ясно – три очка отправляются на "Уайт Харт Лейн".


31/10/2011 01:56| 1853
Источник: euro-football.ru