ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 08:16
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Превью: Кубок Лиги Англии.Carling Cup. Раунд 4 Ньюкасл - Арсенал

Превью: Кубок Лиги Англии.Carling Cup. Раунд 4 Ньюкасл - Арсенал

Кубок Лиги Англии.Carling Cup. Раунд 4
Среда 27.10.2010 (22:45)мск

«Ньюкасл Юнайтед» – «Арсенал» (Лондон)

Стадион: «Сент Джеймс Парк»

Судья: Ли Мейсон

Встречаются две команды, которым пока что явно не благоволит жребий в этом розыгрыше кубка, ведь им уже с самых ранних этапов достаются очень сильные соперники, особенно по сравнению с другими парами. В предыдущем раунде обе команды выиграли у сильных соперников – «Арсенал» разгромил «Тоттенхэм» в «дерби северного Лондона» 4-1, а «Ньюкасл» в в драматичном поединке выбил из Кубка английской лиги действующего чемпиона Англии – «Челси». Накануне матча наставник «канониров» Арсен Венгер сказал, что он будет продолжать выпускать на поле, в рамках Кубка, более усиленный состав. За последние годы француз приучил всех к тому, что в кубковых поединках выходили самые молодые и одаренные воспитанники клуба, и надо сказать, что это политика почти принесла успех. В 2007 году молодые «канониры» дошли до финала, но все-таки уступили основному составу «Челси». Но, похоже, затянувшийся период без трофеев вынудил Арсена Венгера изменить свой подход к этим соревнованиям. В матче против «Тоттенхэма» он выпустил оптимальное сочетание молодых талантов и уже состоявшихся игроков, в результате чего и была достигнута убедительная победа. Стоит также добавить, что «Арсенал» выигрывал Кубок Лиги 2 раза и еще 4 раза доходил до финала, в то время как «Ньюкасл» всего лишь раз вышел в финал, в котором не смог победить. Скорее всего, Крис Ньютон довериться практически тем же ребятам, которые на «Стэмфорд Бридж» выиграли у «Челси» 3-4. И наверняка из тех игроков, которые обыгрывали «Вест Хэм» на этих выходных, останутся в основе максимум три или четыре.

НОВОСТИ КОМАНД

Крис Ньютон: «Я точно проведу некоторые изменения в составе, но пока еще не знаю, сколько их будет. Этот матч будет отличной возможностью проявить себя для многоих ребят. Мы играем дома, перед своими болельщиками и мы должны воспользоваться этим преимуществом»
У «Ньюкасла» не сможет сыграть в этом поединке экс-канонир Сол Кэмпбелл. А также Хатем Бен Арфа, у которого сломана нога, и Стивен Тейлор который не успеет набрать форму к этому поединку.
Арсен Венгер: «Состав будет примерно таким же, как и со «шпорами». У нас есть игроки, которые залечили свои повреждения, такие как Уолкотт, Бендтнер, Вела, Кошельни. Им нужна эта игра для того, чтобы набрать форму и вернутся в основной состав. После сложного матча с «Сити» мы дадим отдохнуть своим лидерам. В основе точно сыграют Щесны, Лэнсбери, Истмонд и Джей Эмануель-Томас, с остальными я еще не определился»
По прежнему в лазарете «канониров» находятся Робин Ван Перси, Мануель Алмуния, Аарон Рэмси и Томас Вермален.

Прогнозируемые составы:

«Ньюкасл»: Крул – Перч, Колоччини, Уильямсон, Р.Тейлор – Вукчич, Смит, Гатри, Раутледж – Ловенкрандс, Рейнджер.

«Арсенал»: Щесны – Эбуе, Кошельни, Джуру, Гиббз – Истмонд, Лэнсбери, Денилсон – Уолклтт, Бендтнер, Эмануель-Томас.


27/10/2010 13:44| 2099
Источник: allsport-news.net