ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 04:10
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Рюдигер требует введения var в Премьер-Лиге

Футбол

Защитник "Челси" Антонио Рюдигер потребовал ввести VAR в Премьер-Лиге после неоднозначного эпизода в воскресном матче против "Эвертона".

Безголевая ничья на "Стэмфорд Бридж" была отмечена несколькими стычками, включая дуэль Рюдигера и полузащитника "ирисок" Бернарда в первом тайме, когда рефери Кевин Френд показал обоим по желтой карточке.

Антонио гневно отреагировал на падение Бернарда, а тот, как показалось, попытался боднуть головой превосходящего его в габаритах соперника. Рюдигер потрясен, что бразилец избежал удаления, и считает, что с системой видеопомощи рефери этого бы не случилось.

"Думаю, если бы в Англии была VAR, у Бернарда возникли бы проблемы. Он нырял, а я сказал ему встать на ноги. Затем я просто стоял, а он приблизился ко мне на высокой скорости и ударил меня лбом, за что мне показали желтую карточку. На мой взгляд, это какая-то шутка".

"Рефери ничего не видел. Такое впечатление, что четвертый арбитр дал ему подсказку и сказал, что я мог спровоцировать соперника. Но я никого не провоцировал, я просто стоял на месте. Я лишь хочу сказать, что с VAR он был бы удален с поля", — цитирует Рюдигера The Telegraph.


12/11/2018 16:00| 140
Источник: fapl.ru