ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 02:45
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Льюис Хэмилтон: Окон имел право попробовать совершить обгон

Формула 1

Пилот Мерседеса Льюис Хэмилтон считает, что вина за столкновение между Ферстаппеном и Оконом на Гран-при Бразилии лежит на обоих гонщиках.

Я вполне уверен, что в Формуле-1 нет правила, запрещающего гонщику вернуться в один круг с лидером. Я и сам делал так в прошлом.

В целом же в ситуации Окона ему было просто нечего терять. Ты хочешь проехать вперед. Твои шины намного быстрее. А если твои шины намного быстрее, но соперник впереди не атакует, то ты оказываешься в ловушке. А Макс как раз не атаковал – наоборот, он берег свои шины. Поэтому он ехал медленно и сдерживал Окона. И в такой ситуации ты имеешь право попробовать совершить обгон.

Мне кажется, Окон имел полное право попробовать вернуться в один круг с лидером. Конечно, никто не хотел, чтобы все закончилось таким инцидентом. Но в такой ситуации гонщики должны оставлять друг другу место на трассе. Ведь это очень просто.

Ты не должен предполагать, что соперника не окажется на внутренней траектории, потому что он круговой и точно сбросит скорость. Ты должен предполагать обратное, должен быть готов к тому, что соперник окажется на внутренней траектории – и что тебе нужно оставить ему место. Потому что на самом деле он ведет свою гонку и не участвует в твоей. Это мое мнение. С моего места не казалось, что вина на сто процентов лежит на Оконе. Скорее 60 на 40, – цитирует Хэмилтона Race Fans.


12/11/2018 13:59| 152
Источник: www.racefans.net