ЧАТ | Четверг, 28 Марта 2024 года | Время: 18:40
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Чарли Уайтинг: Окон не должен был бороться с Ферстаппеном, чтобы совершить обгон

Формула 1

Гоночный директор ФИА Чарли Уайтинг прокомментировал инцидент с участием Макса Ферстаппена и Эстебана Окона на Гран-при Бразилии, который закончился столкновением.

Окон имел полное право вернуться в один круг с лидером. Это ясно. Такое неоднократно случалось в прошлом. При этом, разумеется, в таких ситуациях от гонщика ждут, что он будет действовать безопасно. Но важнее даже то, что такой обгон должен проходить чисто и без борьбы. Окон не должен был бороться с соперником, чтобы совершить обгон.

Если у Окона был темп, то обычно в такой ситуации можно было бы ожидать, что в Ред Булл признают это и попросят своего пилота пропустить соперника вперед – или чего-то подобного. Окон же, как кажется, просто пошел на обгон и начал бороться за позицию, а это неприемлемо.

И не важно, что речь в данном случае шла о лидере гонки. Это ухудшает ситуацию в глазах людей, но для стюардов это не имеет значения, – цитирует Уайтинга Race Fans.


12/11/2018 12:55| 140
Источник: www.racefans.net