ЧАТ | Вторник, 16 Апреля 2024 года | Время: 13:28
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Эстебан Окон: Сожалею, что так случилось – Ферстаппен должен был выиграть эту гонку

Формула 1

Пилот Форс-Индии Эстебан Окон выразил сожаления в связи со столкновением с Максом Ферстаппеном по ходу Гран-при Бразилии.

Я сожалею, что все так случилось. Столкновение с круговой машиной – такого не должно происходить. Он должен был выигрывать эту гонку. Но со своей стороны могу сказать, что команда разрешила мне совершить обгон и вернуться в один круг с лидером, поскольку в тот момент я ехал на более свежих шинах, сбрасывать темп на прямой – это не вариант. Это очень неудачный инцидент и конечно никто из нас не хотел, чтобы все сложилось таким образом, – цитирует Окона grandprix247.

После гонки Ферстаппен был крайне недоволен действиями соперника и пошел выяснять отношения с Оконом, толкнув его во время процедуры взвешивания.

Позже стюарды оштрафовали Ферстаппена за данный инцидент и голландцу предстоит отработать для ФИА два дня на общественных началах.

Также корреспонденту Sky Sports Рэйчел Брукс удалось заснять, как выходя с заседания ФИА, Ферстаппен и Окон пожали друг другу руки и помирились.


12/11/2018 12:43| 216
Источник: www.grandprix247.com