ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 04:38
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Себастьян Феттель: Свое выступление в Бразилии оцениваю на 1 из 10

Формула 1

Руководитель Феррари Маурицио Арривабене отметил, что слабое выступление Себастьяна Феттеля на Гран-при Бразилии вызвано проблемами с датчиком, из-за которого пилоту было сложно управлять машиной.

У Себастьяна возникли проблемы на прогревочном круге, позже он проиграл старт Валттери Боттасу, а спустя несколько кругов уступил позицию Максу Ферстаппену. В дальнейшем немец откатился на шестую позицию, на которой и завершил заезд.

С момента прогревочного круга мы знали, что на болиде Себа возникла проблема с датчиком. Это означало, что по ходу всей гонки ему пришлось переключать разные настройки, которые мы обычно используем, и из-за этого управлять машиной было трудно, – отметил Арривабене.

Феттель добавил, что он не знал, какой именно сенсор пришел в негодность, поэтому делал все возможное, чтобы обойти неисправность. Он также объяснил, почему до старта гонки пилоты Феррари считались фаворитами.

Скажем так, проблемы с суперсофтом [у соперников] оказались недостаточными. Было видно, что в течение двух-трех кругов у них были трудности и в тот момент мы уже решили, что сорвем банк, но конкуренты продолжали ехать быстрее и дальше.

Соперники были быстрее, суперсофт оказался достаточно быстрым и износостойким. Не думаю, что перед гонкой кто-то рассчитывал на стратегию с суперсофтом-софтом, но в действительности с этим не возникло никаких проблем, – рассказал Себастьян.

Он также признался, что для него не было проблемой пропустить Кими Райкконена:

Тут все довольно просто. Кими выехал из боксов с более свежими шинами, у меня было несколько кругов попытаться что-то сделать с Валттери, но это не сработало, поэтому команда попросила меня пропустить напарника. Так что никаких проблем.

Мне нравится Кими, я был рад дать ему возможность попытаться совершить обгон, и в итоге он приехал на подиум – рад за него.

Как оценить мою гонку по десятибалльной шкале? Ну, я сделал все возможное, но очевидно, что с точки зрения достигнутого результат я бы оценил свое выступление на 1 из 10, то есть очень плохо. Не думаю, что сегодня из машины удалось выжать все, и старт на софте тоже не стал для нас подспорьем, ведь суперсофт проработал дольше, чем все мы ожидали.


12/11/2018 08:43| 130
Источник: www.autosport.com