ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 03:09
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Превью: Чемпионат России матч 16 тура Спартак - Зенит

Превью: Чемпионат России матч 16 тура Спартак - Зенит

Чемпионат России. Перенесенный матч 16 тура 
Среда 27.10.2010 (20:30)мск

«Спартак»(Москва) – «Зенит»(Санкт-Петербург)

Стадион: «Лужники»

Судья: Игорь Егоров (Нижний Новгород)

Стоит напомнить, что этот матч должен был состояться в начале августа, но был перенесен на осень из-за сильного задымления в столице в связи с лесными пожарами. Судачить о том, как бы завершилась игра, пройди она в начале августа, не стоит. Конечно, спартаковские болельщики могут сказать, что тогда на поле вышли бы травмированные Алекс и Паршивлюк, да и Веллитон находился в хорошей форме, а не восстанавливался после повреждения. Так-то оно так, но не стоит забывать, в каком состоянии находились тогда соперники. «Зенит» подходил к 16-му туру с победной серией в 8 игр, в то время как «Спартак» после перерыва на чемпионат мира в 4 матчах потерпел 3 поражения и привез ничью из Самары.Хотя отсутствие Паршивлюка и Алекса, конечно, серьезная проблема для Валерия Карпина. Отсутствие бразильца, проводящего сезон явно на более низком, чем в предыдущем сезоне, уровне, компенсировать в принципе можно. А вот потерю правого защитника, выбывшего до конца сезона, восполнить малореально. Паршивлюк умеет и любит подключаться к атаке, что, в свою очередь, дает возможность смещаться в центр Макгиди.
«Зенит» в прошлом туре упустил победу в гостевом матче против «Анжи», ведя по ходу матча 1-3 и пропустив 2 необязательных мяча в последней десятиминутке. Но несмотря на это, продолжает занимать первое место с солидным преимуществом перед ближайшими преследователями. В свою очередь «Спартак», также на выезде, так и не смог забить хотя бы один мяч в ворота «Сибири». Но эту потерю очков можно списать на полуторный состав москвичей, места в котором не нашлось ключевым игрокам команды – Нико Парехи, Веллитона, Ибсона, Евгения Макеева и Дмитрия Комбарова.
Не потерпевшим в этом первенстве еще ни одного поражения питерцам уже давно стараются надеть золотые медали — неспроста перед матчем в «Лужниках», именно команда Лучано Спаллетти является фаворитом. Но «Спартак» после осечки в Новосибирске (теперь отрыв от «Локо» и «Нальчика» составляет всего 1 очко) не имеет права терять очки...

 

НОВОСТИ КОМАНД

 

У «Спартака», кроме уже упомянутых Паршивлюка и Алекса, не смогут сыграть Иван Саенко, Кирилл Комбаров и Никола Дринчич.

В заявке «Зенита» на матч, по разным причинам, отсутствуют Роман Широков, Фернандо Мейра, Саболч Хусти и Виктор Файзулин. По сути, только первого из них можно назвать серьезной потерей для питерцев.

Прогнозируемые составы:

«Спартак»: Дикань - Макеев, Сухи, Пареха, Иванов - Макгиди, Шешуков, Ибсон, Д.Комбаров – Ари, Веллитон

«Зенит»: Жевнов – Анюков, Алвеш, Ломбартс, Лукович – Быстров, Денисов, Зырянов, Семак, Лазович – Кержаков


27/10/2010 13:38| 3020
Источник: allsport-news.net