ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 04:33
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Ferrari не нравится новая «Формула»

Ferrari не нравится новая «Формула»

 

Согласно информации итальянского издания Autosprint, Скудерия хотела бы, чтобы Формула-1 использовала 6-цилиндровые двигатели объемом 1,8 литра, переход на которые с нынешних 2,4-литровых V8 был бы гораздо легче.

«Для проектирования к 2013 году радикально нового двигателя с достаточной надежностью недостаточно времени. К тому же, то, что они предлагают, потребует серьезного пересмотра шасси», - считает главный моторист FerrariЛука Марморини.

Таким образом, команда из Маранелло снова оказалась в оппозиции. В прошлом году именно она была ярым противником введения бюджетного лимитирования и угрожала расколоть Формулу-1, а в недавнем интервью для Corriere dello SportСтефано Доменикали недвусмысленно дал понять, что: «те, кто думают, что Формула-1 останется такой же без Ferrari, сильно ошибаются.  В зависимости от того, как будет формироваться регламент, Скудерия будет открыта для поиска нового вызова – в Ле-Мане или основных американских чемпионатах».

 


08/09/2010 15:39| 1675
Источник: allsport-news.net