ЧАТ | Среда, 24 Апреля 2024 года | Время: 07:40
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Рубин 1 - 1 Ростов. Обзор матча (+ВИДЕО)

Рубин 1 - 1 Ростов. Обзор матча (+ВИДЕО)

"Рубин" в двух последних турах снял скальп со "Спартака" и "Динамо", однако останавливаться на достигнутом команда не намерена. Полузащитник казанцев Александр Рязанцев после успеха в игре с "бело-голубыми" позволил себе порассуждать о том, что не замахнуться ли команде на чемпионство, ведь игра "рубиновых" в последних матчах заметно преобразилась в лучшую сторону. Похоже, что к концу сезона казанцы наконец-то сделали большой шаг в сторону активного атакующего футбола, курс на который Бердыев взял ещё с весны.

Рубин – Ростов 1:1

Голы: Боккетти, 56 – Григорьев, 61.

Рубин: Рыжиков, Калешин, Навас, Шаронов, Боккетти, Натхо, Нобоа, Роман Ерёменко, Рязанцев (Медведев, 88), Карадениз (Касаев, 72), Вальдес.

Ростов: Коченков, Филатов (Байрамян, 84), Салата, Окоронков, Буссаиди, Калачёв (Круглов, 46), Гацкан, Смольников, Григорьев, Кочиш, Бракамонте (Пападопулос, 82).

Предупреждения: Шаронов, 37, Боккетти, 49 – Окоронкво, 18.

Идиллическую картину последнего времени нарушает поражение от "Тоттенхэма" в Лиге Европы, но уже в следующий четверг казанцы будут иметь возможность поквитаться с Павлюченко и компанией на "Центральном". Именно в связи с еврокубковым матчем игра с "Ростовом" и была перенесена на пятницу. Но бояться своего соперника хозяевам не стоило по многим причинам. Первая заключалась в том, что если казанцы наконец-то поймали свою игру, то ростовчане, напротив, куда-то её упустили. Ещё недавно команда Сергея Балахнина выдала серию из шести матчей без поражений, но затем проиграла "Краснодару" и "Зениту". Вторая и третья крылись в статистике и кадровых проблемах ростовчан, тогда как травмированные футболисты "Рубина" постепенно возвращаются в строй.

Одним словом, казанцы являлись фаворитами поединка, однако с первых минут в атаку они не побежали. Скорости были невысоки, команды довольно долго присматривались друг к другу. Гости были даже чуть активнее и агрессивнее и чужих ворот. Бракамонте простреливал с фланга, Смольников совершил сольный проход, Филатов бил со стандарта. Все это было не очень опасно, но у казанцев не было и таких моментов.

Хозяева больше владели мячом и неплохо комбинировали, но все это было на дальних подступах к штрафной. Разведка затягивалась, и к середине первого тайма матч уже казался пресноватым. Постепенно "Рубин" стал взвинчивать скорость и чаще добираться до чужих ворот. На 25-ой минуте Карадениз имел возможность открыть счёт в матче, однако не замкнул навес своего одноклубника с правого фланга на дальнюю стойку. Через несколько минут он же ускорился по правому флангу, на замахе убрал соперника и навесил, но попал в Салату. Казанцы к тому моменту имели уже солидный перевес по владению мячом, контролируя игровой снаряд больше 60% игрового времени. Однако "Ростов" уверенно действовал в обороне, а при первой удобной возможности контратаковал. Так, на 31-ой минуте Смольников после навеса от правого угла поля пробил в касание правой ногой, и мяч пролетел в миллиметрах от дальней стойки.

До конца первого тайма казанцы предприняли ещё несколько попыток угрожать чужим воротам, однако они выглядели вяло. Можно вспомнить разве что прострел Карадениза, после которого Коченков не удержал мяч в руках, но и на добивании никого из хозяев не оказалось. На перерыв команды ушли при нулях на табло. Нулях довольно скучных, но казанцы после перерыва обязаны были прибавить. По крайней мере, именно так происходило в матчах со "Спартаком" и "Динамо", а очки команде и сейчас были не менее важны.

Однако дебют второй половины встречи стал продолжением тайма первого. Казанцы подолгу разыгрывали мяч на чужой половин поля практически без опасных моментов. Контрвыпадов гостей стало гораздо меньше, владение мячом в пользу "Рубина" росло, но извлечь практическую выгоду из него у казанцев не получалось. Не очень-то получались и стандарты, которыми "Рубин" в последние годы славен. Не очень-то до поры до времени. На 56-ой минуте Боккетти головой замкнул подачу Натхо с фланга после того, как Салата и Бракамонте не разобрались, кому же следует держать защитника казанцев.

Однако недолго музыка играла для хозяев, и вскоре счет стал равным, причем одним из соавторов мячей в ворота Рыжикова также можно считать итальянского защитника. Он неловко сыграл, прерывая прострел Кочиша с правого фланга, "круглый" отскочил на одиннадцатиметровую отметку к Григорьеву, который поразил дальний нижний угол. Счет вновь стал равным, однако такой итог хозяев точно не устраивал. Но и гости после забитого мяча заметно осмелели и стали огрызаться, претендуя на нечто большее, чем одно очко. На 65-ой минуте Бракамонте после подачи справа пробил с линии вратарской точно во вратаря, через двенадцать минут Григорьев влетел в чужую штрафную площадь после передачи Гацкана, обыграл у левого края Рыжикова и прострелил на линию вратарской, находясь в положении лёжа, а там никого из гостей не оказалось. У "Рубина" в последние двадцать минут встречи активен был вышедший на замену Касаев, он пару раз пробил по воротам из неплохой позиции, но успехом его выстрелы не увенчались. В итоге матч завершился миром, и хотя "Рубин" и будет разочарован таким итогом, но счет по игре. На победу хозяева в этот день не наиграли.


28/10/2011 22:10| 1438
Источник: euro-football.ru