ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 10:05
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Франц Тост: Если предоставим Квяту достойную машину, то он будет добиваться хороших результатов

Формула 1

Руководитель Торо Россо Франц Тост признался, что в конце 2017 года итальянская команда и Даниил Квят утратили доверие друг к другу, однако год отпуска российского пилота позволил сторонам начать все сначала.

[После Ред Булл] его тепло приняли в Торо Россо, ведь мы считаем его хорошим гонщиком, однако в итоге не все сложилось так, как хотелось. Было много аварий, машина оказалась не слишком конкурентоспособной или хорошо управляемой, и когда ты не слишком нацелен или тебя не так поддерживают, то становится трудно.

Решение [уволить Квята] было непростым, но, думаю, оно было правильным, поскольку у меня было ощущение, что обе стороны отчасти утратили доверие друг к другу. Даниил не был рад нашей работе, а мы были не очень рады некоторым гонкам. Как всегда, когда не удается достичь желаемого, обе стороны начинают задаваться вопросами.

У Квята в Формуле-1 остались кое-какие неоконченные дела. Он получил еще один шанс, и я надеюсь, что он им воспользуется.

Он заслужил право выступать в Формуле-1 – он очень быстрый пилот, и я надеюсь, что год отпуска поможет ему собрать все воедино и продемонстрировать настоящий талант, а также свои умения и скорость.

Если мы предоставим ему достойную машину, то я уверен, что он будет добиваться хороших результатов, – рассказал Тост.


04/11/2018 13:15| 137
Источник: www.motorsport.com