ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 11:55
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Зенит 3 - 0 Волга НН. Обзор матча (+ВИДЕО)

Зенит 3 - 0 Волга НН. Обзор матча (+ВИДЕО)

Тринадцатое место нижегородской "Волги" за два тура до окончания регулярного чемпионата страны не смущало санкт-петербургский "Зенит", который самым серьёзнейшим образом настраивался на команду Дмитрия Черышева. В промежутке между играми с донецким "Шахтёром", именно вопрос настроя встаёт на первый план, когда речь заходит о матчах внутреннего первенства с представителями второй половины турнирной таблицы.

"Не знаешь, чего от "Волги" вообще можно ожидать. Мы изучим видео и будем обладать всей необходимой информацией. Хотя приблизительно я догадываюсь, как пойдет игра. Почти все команды, приезжая на "Петровский", встают вдесятером у своих ворот и обороняются. Так что нам важно побыстрее забить — тогда соперник начнет раскрываться, и мы сможем увеличить преимущество. А вот если быстрый гол организовать не получится, то с каждой минутой разбивать их оборонительные построения будет все сложнее. Словом, ни о какой недооценке соперника не может быть и речи" – говорил Николас Ломбертс перед игрой.

Зенит – Волга 3:0

Голы: Файзулин, 3, Бухаров, 36, Лазович (с пенальти), 70.

Зенит (Санкт-Петербург): Малафеев, Бруну Алвеш, Анюков, Ломбертс (Лукович, 84), Кришито, Денисов, Семак, Файзулин (Розина, 71), Зырянов, Лазович, Бухаров (Владимир Быстров, 73).

Волга (Нижний Новгород): Абаев, Арзиани (Плешан, 65), Секели, Бибилов, Руслан Аджинджал (Хазов, 70), Гетигежев, Шуленин, Турсунов (Джавадов, 46), Абаев, Ещенко, Буйволов, Григалава.

Предупреждения: Арзиани, 40, Шуленин, 51, Абаев, 68, Секели, 89.

 

В первом круге игра между "Волгой" и "Зенитом", состоявшаяся в Нижнем Новгороде, запомнилась во многом из-за нефутбольных причин. Вся страна бурно обсуждала события удара электрошокером сербского форварда "сине-бело-голубых" Данко Лазович. После громкого начала дело начали "спускать на тормозах", полицейский из Нижнего Новгорода, который, по неподтверждённой информации, коснулся предметом торса футболиста, не был найден.

"Зенит" не играл на своём поле в оптимальном составе. Спаллетти не стал выдёргивать футболистов из лазарета, дисциплинарного "листа", довольствовавшись теми людьми, которые имелись в его распоряжении. У Черышева не было иного выбора, кроме как выставлять на "Петровском" все ведущие силы в надежде набрать очки. Нижегородцы находились всего в четырёх баллах от опасной зоны вылета: сейчас для подопечных Черышева каждый набранный балл – на особом счету.

"Зенит" сработал по плану своего центрального защитника Никласа Ломбертса – провёл очень быстрый гол. Кришито слева прокинул мяч на ход Лазовичу, а герой первого матча заработал угловой удар. Сам же серб выполнил навесную подачу в сторону правого угла вратарской площадки, откуда Файзулин, набежавший из центра поля, буквально вонзил мяч в сетку ворот. Неоспоримую ошибку совершил вратарь "Волги" Абаев, почему-то оставшийся на "ленточке" при навесной подаче. Он смутил своих защитников, которые испугались мешать вратарю выходить на перехват. В освободившийся коридор "нырнул" Файзулин, сполна наказавший Абаева за грубейшую оплошность.

Проведя мяч, питерцы на какое-то время расслабились, предоставив право своему сопернику создать какую-либо опасность у владений Малафеева. После пяти-шести провальных попыток "Волги" перейти на чужую половину поля, стало понятно, что сегодня – не день нижегородцев. Впечатление усилилось, когда на тридцать шестой минуте "Зенит" провёл не менее красивый второй забитый гол. Прошла комбинация с участием бывших игроков казанского "Рубина", перешедших в клуб летом 2010-го года. Сергей Семак идеальной по своей траектории передачей вывел на ворота Александра Бухарова, грамотно оттеревшего корпусом защитников гостей и шикарно пробивший в дальний нижний угол мимо Абаева.

Черышев принялся производить перестановки в надежде поменять события матча, однако "Зенит" в вечер четверга был настроен только на победу. В середине второго тайма старая связка Семак – Бухаров, запомнившаяся по "Рубину", ещё раз потревожила оборонительные порядки гостей. Вновь умница Семак грамотной передачей отрезал от мяча всех соперников, вновь Бухаров хорошо поборолся за "снаряд" и был сбит в чужой штрафной Абаевым, который допустил позиционную ошибку, оказавшись за пределами вратарской в не самой опасной ситуации. Лазович с пенальти установил окончательный результат, после чего ни у кого не возникло сомнений до самого завершения матча в благополучном исходе для игроков "северной столицы".


28/10/2011 02:24| 1845
Источник: euro-football.ru