ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 01:22
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Кубок Лиги. Эвертон 1 - 2 Челси. Обзор матча (+ВИДЕО)

Кубок Лиги. Эвертон 1 - 2 Челси. Обзор матча (+ВИДЕО)

"Челси" и "Эвертон" совсем недавно встречались между собой в рамках Премьер-лиги на "Стэмфорд Бридж". Несмотря на то, что "ириски" являются самым сложным соперником для "синих" с момента покупки клуба Романом Абрамовичем, лондонцы без особых проблем сумели победить со счётом 3:1. На этот раз встреча была назначена на "Гудисон Парк". Вообще в кубках "Челси" и "Эвертон" пересекаются достаточно часто, так в прошлом году эти команды встречались между собой на стадии четвёртого раунда Кубка Англии, и тогда победа осталась за "ирисками", оказавшимися удачливее в серии послематчевых пенальти.

Эвертон - Челси 1:2 (в овертайме)
Голы: Саа, 83 - Калу, 38, Старридж, 116

Эвертон: Муха, Бэйнс, Хейтинга, Дистен, Невилл (Хибберт, 46), Билялетдинов (Коулмен, 81), Дренте, Кэхилл, Феллаини, Родвелл (Страквалурси, 78), Саа

Челси: Тернбулл, Иванович, Давид Луис, Алекс, Бертранд, Ромеу, Малуда, Макикрэн (Микел, 64), Лукаку (Чех, 60), Калу (Старридж, 85), Анелька

Предупреждения: Дренте, Феллаини - Алекс, Микел

Удалены: Дренте, 107 - Тернбулл, 58

На 17-й минуте Анелька не реализовал пенальти (мимо ворот)

На 60-й минуте Бэйнс не реализовал пенальти (вратарь)

Дэвид Мойес выпустил на этот матч самый что ни на есть основной состав. Разве что появление с первых минут Динияра Билялетдинова могло удивить поклонников "Эвертона". А вот Андре Виллаш-Боаш, как и обещал в предматчевом интервью, дал шанс молодым футболистам и резервистам. Так на поле появились Ромеу, Макичран и Бертранд. В атаке португальский тренер решил сыграть сразу с тремя номинальными нападающими, выпустив с первых минут Калу, Анелька и Лукаку. Игра началась с опасного момента у ворот Яна Мухи, когда Ромелу Лукаку оказался метрах в пятнадцати от них и пробил по воротам, совсем немного точности не хватило нападающему лондонской команды. "Эвертон" ответил практически тут же опасным ударом в исполнении Луи Саа, но Росс Тёрнбулл продемонстрировал отличную реакцию, сумев перевести снаряд на угловой. А на шестнадцатой минуте "Челси" был обязан повести в счёте. Джошуа Макичрен получил по ногам в штрафной площади "ирисок" от Джона Хейтинги, а Ли Мэйсон, не раздумывая, указал на "точку". К ней подошёл Николя Анелька и пробил просто безобразно, мяч пролетел совсем мимо ворот. В ответной атаке "Эвертон" должен был наказывать соперника за неиспользованный момент. Это Динияр Билялетдинов опасно пробил головой метров с десяти, но Росс Тёрнбулл вновь продемонстрировал великолепную реакцию. Вообще "Эвертон" играл достаточно активно, не собираясь обороняться при родных трибунах. На двадцать третьей минуте футболисты из Ливерпуля получили право на опасный штрафной удар, Джонни Хейтинга решил пробить по воротам и едва не попал в цель.

На тридцатой минуте в штрафной площади "Эвертона" было достаточно, когда Саломон Калу обыграл сразу двух защитников и попытался пробить в дальний угол, но в самый последний момент на пути мяча оказался Лейтон Бэйнс. Несколькими мгновениями спустя Ромелу Лукаку устроил рейд по левому флангу, вошёл в штрафную и пробил с достаточно острого угла, снаряд пролетел совсем рядом со штангой. В ответной атаке уже "Эвертон" мог поражать ворота Росса Тёрнбулла, но удар Билялетдинова пришёлся точно в голкипера "синих". А на тридцать восьмой минуте Саломон Калу забил достаточно курьёзный гол. Ивуарийский форвард пробил из-за пределов штрафной площади даже без особой надежды на успех, но Ян Муха сыграл крайне неудачно, выронив мяч в свои ворота. Под самый занавес первого тайма "Эвертон" мог сравнять счёт, но удар Дистина головой после навеса с углового пришёлся совсем немного выше цели. Собственно на перерыв команды ушли при минимальном преимуществе лондонской команды.

После перерыва игра пошла на совсем иных скоростях. "Эвертон" резко правил в скорости и в атакующих действиях. На пятьдесят третьей минуте Николя Анелька загубил ещё один шикарнейший момент в матче. Французский форвард оказался в чужой штрафной площади и просто обязан был отдавать пас на Лукаку, который мог забивать гол уже в пустые ворота, но Николя предпочёл сам пробить по воротам. В итоге, удар у Анелька получился крайне слабым и точно в руки голкиперу "Эвертона". А спустя всего пять минут "Челси" остался вдесятером. Росс Тёрнбулл свалил в своей штрафной площади Луи Саа и помимо пенальти получил красную карточку. В результате чего Петр Чех появился на поле в срочном порядке вместо Ромелу Лукаку. Лейтон Бэйнс подошёл к одиннадцатиметровой отметке и должен был забивать гол, но его удар был отбит Чехом, тут же Лейтон добивал мяч, но и в этот раз Петр сумел отразил удар защитника "Эвертона". Уже в следующей атаке Билялетдинов должен был сравнивать счёт, но удар россиянина пришёлся точно в голкипера "Челси".

Имея на одного игрока больше "Эвертону" стало куда проще атаковать, и моменты у ворот Петра Чеха стали возникать всё чаще и чаще. И на восемьдесят третьей минуте счёт сравнялся. Вышедщий на поле Коулмэн выполнил навесную передачу на Саа, который в касание замкнул её точно в цель, переведя игру в дополнительное время.

В дополнительное время команды уже не показывали столь высоких скоростей, но без интересных событий также не обошлось. Так на сто седьмой минуте команды стали играть десять на десять после того, как Ройстон Дренте получил вторую жёлтую карточку. Это событие явно воодушевило гостей, и те сумели забить гол! Малуда сделал прострельную передачу точно на Старриджа, удар которого оказался победным. 2:1 – "Челси" вслед за другими фаворитами вышел в четвертьфинал Кубка Лиги. А в эти выходные "синих" ждёт лондонское дерби с "Арсеналом". Не пропустите!


27/10/2011 11:47| 2075
Источник: euro-football.ru