ЧАТ | Четверг, 28 Марта 2024 года | Время: 11:14
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Ливерпуль разучился побеждать

Ливерпуль разучился побеждать

В «Ливерпуле» царит прекрасная дружеская атмосфера, тренировки проходят весело и задорно, игроки прекрасно понимают тренера, наконец, вернулся капитан Стивен Джеррарад. Не хватает только одного – результата.

После ухода Рафаэля Бенитеса мерсисайдцы потасовали тренеров и в итоге нашли наилучший вариант в легенде клуба – Кенни Далглише. Этот добродушный человек устроил всех. После проблем с владельцами и недопонимания игроков сейчас уже можно говорить о действительно сплоченной команде.

Позитивных моментов много, да и игра у клуба получается. Атакующий стиль и разнообразие, которому немало поспособствовал Луис Суарес, радуют болельщиков. Но тяжело понять, почему не приходит результат. Последний матч с «Норвич Сити» на домашнем стадионе стал еще одним подтверждением. Опять ничья 1-1. И если в матче прошлого тура с «Манчестер Юнайтед» это был приемлемый результат, то сейчас это совсем не так.

Оба матча «красные» могли и должны были выигрывать. Возможно, существует недостаток мотивации у игроков. Но сейчас явно видно только одно: проблемы с реализацией территориального преимущества и кучи моментов у ворот противника вместе с постоянными «ляпами» в обороне никак не могут позволить мерсисайдцам начать побеждать.

Бывший менеджер «Ливерпуля» Рой Эванс в послематчевом интервью не мог скрыть горечи от нынешних результатов. Он видит главную проблему в потере концентрации в важные моменты игры с подобными соперниками. Игроки просто начинают верить в победу и перестают заботиться о ее достижении.

 


24/10/2011 12:38| 625
Источник: allsport-news.net